Виталий Тиранский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2617

13.10.2004, 00:37

Захват плотины Иркутской ГЭС оказался «учебным»

Сообщение о захвате террористами плотины Иркутской ГЭС поступило сегодня в первой половине дня на пульт дежурного по городу. В Иркутске была объявлена тревога и введен план под кодовым названием "Ураган 4".

К месту в полном боевом вооружении были стянуты все милицейские службы иркутского гарнизона и бойцы МЧС. Сотрудники ГИБДД перекрыли въезд на плотину со стороны Свердловского и Октябрьского районов. По обе стороны образовались огромные автомобильные пробки. Лишь через 20 минут после сообщения о захвате плотины террористами, милиционеры узнали, что тревога была учебной.

Сергей Марфицин, начальник пресс-службы ГУВД Иркутской области: «Проведенные учения показали, что есть слаженность, есть чёткость, координация действий различных силовых структур. В дальнейшем эти учения будут продолжаться, так как угроза совершения терактов к сожалению существуют».

Милиционеры говорят, что в будущем подобные мероприятия будут проводит на крупных промышленных предприятиях, а так же в местах массового скопления людей. Сегодняшние учения руководство ГУВД области оценило, как удовлетворительные. Движение на плотине ГЭС вскоре было открыто.

Виталий Тиранский

© Телекомпания "Город"

Происшествия Иркутск

2617

13.10.2004, 00:37

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=16593

Bytes: 1145 / 1145

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

36698

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

76271

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20694

12.01.2022

Лица Сибири

Ощепков Александр

Тарабан Наталья

Силивончик Александр

Цыбикмитов Зоригто

Иваницкий Виктор

Козырев Евгений

Хохряков Евгений

Бызов Анатолий

Артюхов Евгений

Оськина Вера