О чем молчит Байкал – новая выставка, приуроченная к Году экологии

О проблемах можно не только говорить, о них можно писать. Именно так и поступают некоторые художники, используя для этого холст, масло и свой талант. Молодой и талантливый художник Александр Имедеев представил на суд иркутским ценителям живописи свою первую персональную выставку «О чем молит Байкал», которая проходит с 16 августа по 20 сентября в арт-галерее «DiaS».

`Путы` А.Имедеев

На выставке показаны около 200 работ, которые включают в себя как ранние периоды творчества 2006-2007 года, так и современные полотна, созданные в 2017 году, и занимают два этажа. Как рассказали работники галереи, многие картины уже куплены и после окончания выставки разъедутся по разным города и странам.

От первой картины и до последней – Александр продумал концепцию своей выставки самостоятельно. Так, наверху выставлены светлые открыточные виды Байкала, того, которым все привыкли восхищаться, но только стоит спуститься вниз, и мы увидим его боль, так как сумел ее увидеть и передать художник. Не будем раскрывать все секреты, просто спуститесь вниз, остановитесь напротив трех портретов: Дед, Отец и Сын (составляющих единый триптих) и обернитесь назад – там висит зеркало, где вы сможете увидеть свое отражение, как предложение художника подумать: «На чьей вы стороне?».

К слову сказать, выставку «О чем молчит Байкал» уже посетил глава Иркутской области Сергей Левченко. Интересно, какие выводы сделал наш губернатор, глядя на выразительные работы художника. Очень надеемся, что Сергей Георгиевич вынесет не только эстетическое удовольствие из этого посещения, но за ним последуют и реальные шаги к решению многочисленных проблем Байкала.

Работы Александра не дают шанса остаться равнодушным. Однако лучше всего почувствовать особую атмосферу, которую создают картины художника, на самой выставке по адресу: ул.Седова, 40 в арт-галерее «DiaS» со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00 (понедельник - выходной). Приятного вам просмотра.

Александр Имедеев наш земляк, родился 24 августа 1984 года в городе Ангарске Иркутской области. В 2007 году окончил Иркутский государственный педагогический университет (кафедра «Изобразительного искусства и методики») по специальности «Изобразительное искусство». Прошел специализацию: «Станковая графика». Член Союза Художников России с 2011 года. Участник и призер, лауреат, дипломант конкурсов и молодежных, областных, межрегиональных и международных выставок.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=165167

Bytes: 2959 / 2540

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Кира Ларина, обозреватель.

На сайте опубликовано 45 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

1604

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12938

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9107

22.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

41988

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15669

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17608

06.10.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

11912

29.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Семейная жизнь насекомых», информационный час «Интернет и мы» и спектакль «Лев на каникулах»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 сентября по 6 октября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19546

29.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

28925

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20929

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10690

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

16697

15.09.2025

Лица Сибири

Шевченко Светлана

Болотов Руслан

Деренко Николай

Авдеев Виталий

Псарёв Артур

Серышев Анатолий

Жуков Антон

Григоров Антон

Кулехов Михаил

Емелин Алексей