Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХ

8724

31.08.2017, 13:14

Котельной Вихоревки устроили учебную аварию

29 августа в Вихоревке проверили работу котельной «Водогрейная» и готовность персонала к нештатным ситуациям. Для этого была смоделирована прошлогодняя ситуация с аварией. Учения устраивало областное ГУ МЧС под руководством начальника управления Валентина Нелюбова.

В модели внештатной ситуации была проработана остановка трех котлов в котельной и угроза размораживания всей отопительной системы города.

МЧС после учений сообщило, что персонал котельной выполнил свои задачи. Правда, с некоторыми недоработками, но именно это поведение персонала даст возможность сформулировать определенные рекомендации и направить их в муниципальные образования всего региона.

В дальнейшем учения в котельной Вихоревки обсудили на собрании межведомственной комиссии под руководством и.о. главы правительства региона Руслана Болотова. Сошлись на том, что такие учения необходимо проводить во всех муниципалитетах, чтобы не допустить повторения вихоревской ситуации. И обучению персонала реакции на нештатные ситуации надо уделять не меньше внимания, чем подготовке самих котельных.

Вот только разницу между учениями и реальностью каждый школьник знает…

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХ

8724

31.08.2017, 13:14

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=164451

Bytes: 1238 / 1149

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.02 18:41
В Томске ликвидируют аварию на водопроводных сетях. Воду дадут к десяти вечера

03.02 18:16
Прокуратура проверит Канскую колонию, которая организовала перевозку погибших в ДТП детей

03.02 18:10
В Красноярске решили отказаться от соли на дорогах. Чем заменят?

03.02 18:08
В Красноярске хотят построить новый корпус пансионата за 977 миллионов рублей

03.02 18:00
В Новосибирске несовершеннолетней назначили условный срок за кражу денег у родственницы

03.02 17:57
В Хакасии пенсионерка заплатит полмиллиона рублей за нападение ее собак на ребенка

03.02 17:56
Котельные запустили в Бодайбо. Но есть нюанс

03.02 17:54
Праздник заканчивается: когда в Красноярске начнут разбирать елки и ледовые городки

03.02 17:49
В Новосибирской области в суд передали дело о смертельном ДТП

03.02 17:38
С 1 марта в Красноярском крае сократят время продажи алкоголя в жилых домах

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Братск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

22288

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

25190

20.03.2023

Лица Сибири

Лудупова Евгения

Цындыжапов Артем

Варфоломеев Александр Георгиевич

Титов Анатолий

Толмачев Дмитрий

Сысоева Наталья

Гомбоев Сергей

Сибиряков Юрий

Малов Игорь

Бенчаров Никита