Региональный фонд капремонта с трудом ремонтирует дома в Братске

В Братске прошло заседание рабочей группы по вопросам организации и проведения капитального ремонта в многоквартирных домах на территории города.

Генеральный директор регионального Фонда капремонта Денис Быков:

– Региональная программа капремонта рассчитана на 30 лет: с 2014 по 2043 год. Включает более 15 тысяч домов 125 муниципальных образований, в которых проживают свыше 2,1 миллиона человек.

В Братске на сегодняшний день ремонтируют целых два дома на улице Комсомольской, 26 и 26 А. К 28 марта на 70% отремонтировали кровлю, на 30% – систему теплоснабжения. Работы продолжаются.

К 31 марта будут объявлены электронные аукционы на общую сумму свыше 48 миллионов рублей на проведение работ в МКД, расположенных по адресам: улица Мира, 6, улица Мира, 229, улица 25-летия Братскгэсстроя, 6 Б, улица Железнодорожная, 7, улица Енисейская, 54.

Фото из открытых источников

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=157542

Bytes: 964 / 884

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.03 19:56
В монгольском аймаке Дорнод обсудили расширение сотрудничества с США

20.03 18:35
В Улан-Удэ прокладывают водопровод к новому ЖК в Восточном

20.03 18:27
Предпринимательница получила пять лет условно за взятки на ₽4,5 миллиона полковнику МВД в Красноярске

20.03 18:15
В Новосибирской области ущерб от массового забоя скота превысил полтора миллиарда

20.03 18:13
Аукцион на ₽54 миллиона: правительство РФ выставит на торги месторождение Татарское в Красноярском крае

20.03 18:11
«Восток ойл» требует с подрядчика более миллиарда рублей за нефтепровод в Красноярском крае

20.03 18:00
В Красноярске могут запустить новые автобусы через Николаевский мост. Когда?

20.03 17:49
В Березовке работника затянуло в конвейер на предприятии. Мужчина погиб

20.03 17:28
Минфин Прибайкалья берёт кредиты на шесть миллиардов

20.03 17:18
Майор красноярской полиции лишился звания и свободы за покровительство маршруткам

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Братск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

23163

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

25900

20.03.2023

Лица Сибири

Качан Надежда

Снарский Сергей

Ковалев Владимир

Тюменцев Валерий

Скосырская Анна

Кутявин Роман

Часовитин Владимир

Битаров Александр

Гершевич Матвей

Мичурина Наталья