Депутат Думы Иркутска Алексей Боровиков подвел итоги работы в 2016 году

О работе, проведенной в избирательном округе №3 в 2016 году, отчитался депутат Думы Иркутска Алексей Боровиков. Так, администрацией города по заявкам депутата проведен ремонт дорог и придомовых территорий, благоустройство дворов, установка детских и спортивных площадок. Депутат в течение всего года проводил рабочие встречи с жителями округа, в рамках которых обсуждались текущие и будущие задачи. Кроме того, горожанам оказывалась материальная и юридическая помощь.

На ул. Баумана, 168 и ул. Розы Люксембург, 215а отремонтировали придомовые территории, кроме того, на участке второй улицы администрация города провела капитальный ремонт проезжей части. В пер. Владимирского гравировали дорогу, в частном секторе в пер. 16-й Советский провели ямочный ремонт и установили уличное освещение. Перед этим все нюансы предстоящих работ обсудили с комитетом городского обустройства и горожанами.

- В план работ на 2017-2018 годы включена разработка проектной документации на капремонт Баумана от переулка 13-й Советский до переулка 18-й Советский, которая после ремонта значительно разгрузит улицу Розы Люксембург и даст возможность проработать вопрос о маршруте общественного автотранспорта по данной улице. В настоящее время ближайшая к этому району остановка общественного транспорта находится на расстоянии километра, - отметил Алексей Боровиков.

Он также сообщил, что во дворе на ул. Ярославского между домами 221а и 223 установили детскую площадку. Такой же игровой комплекс появился и на ул. Севастопольской, 116. На ул. Баумана, 176 открыли универсальный спортивный комплекс с искусственным покрытием для подвижных игр, зимним катком и хоккейным кортом с теплыми раздевалками. Также в течение года приобретался спортивный инвентарь для дворовых и школьных площадок.

Школам № 53 и № 68 регулярно предоставляется автобус для поездки на культурно-развлекательные мероприятия в Иркутске и за пределами города. Школе № 53 на юбилей вручили сертификат на приобретение оргтехники, медицинскому колледжу ИрГУПС бесплатно выделили технику для планировки стадиона.

В 2017 году планируется продолжить работу над вопросами ЖКХ, движения транспорта в вечернее время, дальнейшего ремонта дорог и улиц, освещения и водоснабжения частного сектора. Основной акцент сделан на точечную помощь людям пожилого возраста и тем, кто остро нуждается в поддержке, в том числе многодетным и малоимущим семьям.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=155178

Bytes: 2942 / 2604

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Январь в Прибайкалье. Усть-кутские файлы Эпштейна и мороз

Отгуляв новогодние праздники, Иркутская область обнаружила, что инфляция в 2025 году составила 8,5 процента. А ощущалось, как пишет обычно сайт Gismeteo, не меньше 20. И на жизнь хватает не всегда! А тем более на праздничный стол.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4002

31.01.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: молодцеватый Марач, стройный Хрычов, самоотверженный Коняев

Поискав порох в пороховницах депутатов парламента, решили заглянуть и к мэрам Иркутской области. Как пережили они крещенские морозы? Мэр Боханского района Эдуард Коняев лично испытывал на себе погодные условия, призывая жителей на основании этого наглядного опыта быть осторожнее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3763

31.01.2026

Болотов окончательно посадил иркутский футбол на аутсорс

Что-то не проводит мэр Иркутска Руслан Болотов пресс-конференцию по итогам 2025-го. В прошлом году была, и большая, даром что место для злых журналистов объявлять не стали. Ну, а после «выборов мэра» зачем напрягаться?

Георгий Булычев

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

4496

29.01.2026

Почему Сумароковым – можно, а Тюковым – нельзя?

История с лишением Александра Тюкова кресла мэра Тулунского района наделала немало шума. Вся его вина состоит в том, что он решил платить по две тысячи рублей в месяц обладателям звания «Почетный гражданин Тулунского района». А в числе обладателей этого звания – родной отец Тюкова Юрий Юрьевич.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

7072

29.01.2026

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13832

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15201

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

8741

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

8914

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

9138

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8353

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14028

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13919

23.01.2026

Лица Сибири

Тетерина Оксана

Кулехов Михаил

Серышев Михаил

Власенко Олег

Берулава Михаил

Квашнин Анатолий

Немировский Олег

Виниченко Николай

Барышников Виталий

Тумурова Ольга