В округе спикера Думы Ирины Ежовой подвели итоги работы за год

Председатель Думы Иркутска Ирина Ежова провела встречу с жителями своего избирательного округа №20. За круглым столом обсудили задачи, выполненные в 2016 году, и планы на следующий год. Также Ирина Ежова ответила на вопросы горожан, касающиеся ремонта и установки детских площадок, капитального ремонта домов, сноса и обрезки деревьев.

В нескольких дворах на улицах Бабушкина, Некрасова и Карла Либкнехта администрация города по инициативе председателя Думы выполнила ремонт дворов. На улицах Нижняя Набережная, Марии Цукановой, Красногвардейская, Некрасова, Бабушкина, Дзержинского, Рабочего штаба, Володарского, Декабрьских событий, Ямская, Польских повстанцев, Чехова установлены и отремонтированы детские и спортивные площадки, теннисные столы. На ул. Мало-Якутской и Мельничной отремонтированы дороги, на ул. Некрасова появился новый тротуар, а на перекрестке ул. Некрасова и Пролетарской – сквер. Сформирован список вопросов по капремонту.

- Капитальный ремонт - тема острая, жители все время ее поднимают, так как не до всех донесена информация, по какому принципу работает Фонд капитального ремонта Иркутской области. На этом фоне возникает недоверие. Поэтому мы, депутаты и администрация, предпочитаем выезжать на место, общаться с горожанами. В диалоге возникает понимание, люди получают ответы на свои вопросы, - подчеркнула Ирина Ежова.

По словам председателя совета дома №35 на ул. Дзержинского Галины Дубовской, подобные встречи с жителями округа укрепляют доверие к власти, являясь одним из способов управления городом.

- Депутат видит, знает, понимает, оценивает, анализирует - верно ли наметил свои дела и правильно ли выполняет их, - отметила она.

В план работы на 2017 год внесены работы по установке игровых и спортивных детских комплексов, благоустройству и озеленению дворов, асфальтированию проездов и дорог, обустройству тротуаров и ливневой канализации.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=152725

Bytes: 2401 / 2025

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

4304

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13281

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

11445

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11313

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

14723

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15855

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9391

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

20908

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

14151

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16030

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16668

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

12088

20.10.2025

Лица Сибири

Доржиева Ирина

Акимов Василий

Назаров Валерий

Фролов Леонид

Сафронов Андрей

Орачевский Евгений

Болотов Руслан

Морозова Маргарита

Попов Владимир

Федоров Андрей