Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

4525

07.09.2004, 09:38

Нападение на таксиста совершено в Иркутске

Нападение на таксиста в Иркутске. Мужчина решил подвести трех молодых людей до дому, а они набросили ему на шею удавку. Трагедии удалось избежать лишь благодаря мужеству водителя.

Молодые люди гуляли в центральном парке до позднего вечера. Изрядно выпив, они решили, наконец, отправиться домой. За 200 рублей парни договорились с водителем-частником доехать до Синюшки. Однако по пути выснилось, что необходимой суммы в наличии нет. Не растерявшись, гуляки, по их словам, решили запугать таксиста. Когда машина подъехала к нужному дому, один из парней достал из ботинка шнурок и накинул его на шею водителя.

Артем:задержанный: "Удавку на шею накинули - Кто накинул? - Я". Между тем, мужчина оказался не робкого десятка и дал решительный отпор нападавшим. Двое других парней стали избивать его, но он вырвался и побежал за помощью. Ему удалось вызвать наряд милиции, который и задержал одного из молодых людей.

Петр Кузнецов, начальник УР ОМ №2 Свердловского РУВД г. Иркутска: "Задержали молодого человека, и на месте же стояла автомашина тойота спринтер с водителем, который пояснил, что данный молодой человек вместе с другими двумя накинули удавку на него и пытались завладеть его автомобилем".

Сегодня днем сотрудники милиции задержали и остальных участиков ночного разбоя. Однако они свою вину не признают. Молодые люди ссылаются на пробелы в памяти. Дмитрий: задержанный: "Двери были открыты, я сразу же вылез, упал и в кусты. Упал, меня за ногу кто-то дергает, все больше сам ничего не помню".

Владимир:задержанный: "Как они все выбежали из машины вместе с водителем, и я тоже вышел. Я понять даже ничего не мог, и все, меня водитель задержал ".

Сейчас задержанные дают показания. Оперативники предполагают, что они уже совершали подобные преступления. Всех, кто пострадал от дейстивий данных лиц, просят позвонить по телефону 30-25-14, 30-87-08 или 02.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Иркутск

4525

07.09.2004, 09:38

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=15219

Bytes: 1886 / 1886

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.05 22:30
В Улан-Баторе проведут фестиваль экстремальных видов спорта Power Expo & Festival 2026

07.05 22:18
В Бурятии задержали и поместили под стражу замглавы Забайкальского управления Ростехнадзора

07.05 21:44
В Новосибирской области местным жителям вынесли приговор по делу о вырубке леса

07.05 20:14
На стройке в Томске рабочий упал с высоты и вскоре скончался

07.05 19:56
В Бурятии стройфирма задолжала работникам больше 4,6 миллиона рублей зарплаты

07.05 18:59
17-летний подросток пострадал в ДТП в Улан-Удэ

07.05 18:42
В Новосибирской области за неделю от клещей пострадали 760 человек

07.05 18:33
Светящийся глобус и новые чаши: когда откроют фонтан «Реки Сибири» в Красноярске?

07.05 18:32
38 миллионов за грязную почву: «Красноярская сетевая компания» заплатит за загрязнение

07.05 18:30
Красноярские чиновники проигнорировали часть вопросов о ТЦ на кладбище Бадалык

Лица Сибири

Труфанов Николай

Лапиньш Илмар

Мошкин Николай

Воробьев Евгений

Торунов Евгений

Шмонин Эдуард

Матханов Владимир

Терпугова Елена

Дронова Ксения

Цыдыпов Сергей