Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

28677

13.09.2016, 15:25

"Байкальские вести" оспорят в суде выводы группы "Собственный выбор"

«В связи с необоснованными, не соответствующими действительности оценками в адрес газеты “Байкальские вести”, которые содержит Обзор № 3, подготовленный группой “Собственный выбор” и опубликованный 12 сентября 2016 года, мы готовим судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации нашей газеты», — сообщил агентству «Альтаир» главный редактор «Байкальских вестей» Юрий Пронин.

Он уточнил, что в той или иной степени не согласен практически со всем содержанием обзора, но юридической оценки, на его взгляд, заслуживают слова «...газета “Байкальские вести” давно имеет в области репутацию медийного канала для самого радикального черного пиара...».

Главред напомнил, что до сих пор «Байкальские вести» не проиграли ни одного иска, касающегося выборов любого уровня. «На взгляд журналистов нашей газеты, термин “черный пиар” имеет абсолютно иное содержание, чем у авторов Обзора № 3. Преднамеренно или нет, но они считают “черным пиаром” острую критику, опубликованную в абсолютно легальных официально разрешенных к распространению изданиях с исчерпывающими выходными данными», — подчеркнул Юрий Пронин.

По информации агентства «Альтаир» в качестве ответчиков по судебному иску «Байкальских вестей» будут фигурировать все пять авторов Обзора № 3 — Наталья Кравченко, Павел Степанов, Алексей Петров, Сергей Шмидт и Сергей Язев.

Кроме того, редакции газеты «Байкальские вести», а также агентства «Альтаир», также упомянутого в Обзоре № 3 группы «Собственный выбор», выразили удивление тем фактом, что их представители не были приглашены на пресс-конференцию, которую провели 12 сентября авторы обзора в помещении иркутской редакции газеты «Комсомольская правда».

Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

28677

13.09.2016, 15:25

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=149507

Bytes: 1737 / 1688

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3456 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская реформа самоуправления. Девочки, записываемся на ноготочки!

Все больше женщин занимают ключевые должности в муниципалитетах Иркутской области. Все идет к тому, что в скором времени в регионе будет аж четыре дамы-мэра, такого не припомнится вообще!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

680

19.10.2026

Александр Матвиевский – министр Шредингера?

Метель, накрывшая утром 19 октября Иркутск, стала, пожалуй, первым серьезным предвестником приближающейся зимы для южной части региона. Горожане спешно начали «переобувать» машины, и тут в кулуарах власти зазвучала тревожная новость о еще одном грандиозном переобувании.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

958

19.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: колесо обозрения на Ольхоне снесут, Шелеховская дума снова буксует и бюджет трещит по швам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 12 по 18 октября включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

1741

19.10.2026

Слово не воробей, или Дорогой мистер мэр

Вот недаром умные люди говорят: слово не воробей. Вылетело в публичном видео слово у Максима Модина – и все, очернило всю суть души его, продемонстрировало всю мелочность сущности человеческой.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5926

18.10.2026

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9065

16.10.2026

Катангскую думу возглавила мастер по наращиванию ногтей от ЛДПР

Пока все внимательно следили за разворачивающейся под боком у Иркутска драматической – и пока не законченной – историей выборов председателя Шелеховской окружной думы, в Катангском округе стремительно пролетела мимо кресла спикера «Единая Россия».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8055

15.10.2026

Депутатский контроль. Федорино горе, ой!

Как-то совершенно неудачно проходит первый срок Федора Саломатова в статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области. Законотворцы, они же, что цемент, должны скреплять (простите уж за тавтологию) скрепы политического сознания вверенных им территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

8094

14.10.2026

Шелеховские страсти, или Максим Модин продолжает терять друзей

Продолжают открываться все новые и новые подробности происходящего в Шелехове.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9142

13.10.2026

Инсайд. Профнепригодность ценою в водовод: суд подтвердил управленческий провал Татьяны Макаревич

Недавно бывшая глава Маркова Татьяна Макаревич, покинувшая свой пост год назад из-за объединения территории с Иркутским районом, заявила о завершении политической карьеры. Звучит смешно: в течение года ее общественно-политическая активность и без того фактически отсутствовала.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8701

13.10.2026

«Главопад-2026»: мелкие главы, большие вопросы

Еще несколько лет назад в Иркутской области и соседних регионах гремел «мэропад» – один за другим с постов слетали руководители муниципалитетов второго уровня: городов, крупных районов. Тогда СМИ подавали феномен так, будто система наконец-то начала вычищать верхний слой управленческой вертикали.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8300

12.10.2026

Мистер и миссис Хрычовы: и конфликт интересов не разлучит нас?

Сурово обходятся в последнее время с мэрами. Бывший уже мэр Тулуна Михаил Гильдебрант лишился должности за то, что после победы на выборах в 2024 году предоставил руководящие посты людям, которые давали денег на его избирательную кампанию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8955

12.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелеховская дума зашла в тупик, налоги на землю растут, карантин сняли и ждут нового главу Следкома

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 5 по 11 октября. Шелехов делит власть В новой думе Шелеховского округа не смогли избрать председателя.

Анна Моль

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаИркутск

8102

12.10.2026

Лица Сибири

Хрупин Сергей

Верхушина Юлия

Аксаментова Ольга

Саркисян Аркадий

Загерсон Виктор

Голышев Валентин

Гармаев Баир

Липатов Евгений

Колмаков Владимир

Козьмин Алексей