Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия Иркутск

2583

01.09.2004, 21:03

Телефонный террорист задержан в Саянске

Немалый переполох устроил на днях в Саянске один из местных жителей, решивший поразвлечься с помощью домашнего телефона. Около 14.30 минувшего понедельника в административном здании предприятия "Восток", где расположены офисы различных коммерческих фирм, раздался звонок, и мужской голос с кавказским акцентом предупредил диспетчера, что через полчаса все вокруг взлетит на воздух.

Перепуганная женщина сообщила об этом своему начальнику, а тот перезвонил в администрацию. О случившемся был проинформирован мэр, который сразу же обратился за помощью в местный городской отдел внутренних дел.

По тревоге был поднят гарнизон саянской милиции, и уже через несколько минут сотрудники эвакуировали из здания людей, начав тщательно проверять все помещения. Одновременно на место происшествия прибыли представители ФСБ, военкомата, МЧС, пожарные расчеты и бригада "скорой помощи", которые впоследствии составили соответствующий акт. Однако никаких подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство, стражи порядка не обнаружили.

В указанное "террористом" время ничего не произошло. Тогда и стало окончательно ясно, что речь идет об очередном телефонном хулигане. Для того, чтобы его "вычислить", местным связистам потребовалось всего несколько часов. Уже в тот же вечер в дверь одной из квартир, расположенных в 4 микрорайоне города, стучались сотрудники следственно-оперативной группы. Сначала им никто не открывал, но затем выяснилось, что в квартире находились 17-летний юноша и его сестра с сожителем. После недолгих запирательств молодой человек признался, что звонил именно он для того, чтобы пошутить. Подобные шутки обойдутся лжетеррористу, который был задержан и водворен в камеру изолятора временного содержания, недешево.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, теперь ему придется не только отвечать по статье 207 Уголовного кодекса "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", но и оплатить работу всех задействованных служб, которые были отвлечены от выполнения своих непосредственных обязанностей.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия Иркутск

2583

01.09.2004, 21:03

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=14889

Bytes: 2041 / 2041

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

04.02 18:56
Новая детская школа искусств появится в Кяхте

04.02 18:25
В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

04.02 17:57
В Новосибирске за сутки вывезли более 27 тысяч кубометров снега

04.02 17:22
В Красноярске школьница с молотком устроила пожар в учебном классе. Пять детей пострадали

04.02 16:59
Из школы в Кодинске уволили вахтера. Дети рассказали, что она отказалась нажимать тревожную кнопку

04.02 16:51
Директора томской коммерческой фирмы осудят за передачу полумиллиона рублей в виде подкупа

04.02 16:44
Градостроительный блок Красноярска может возглавить Александр Навродский

04.02 16:29
Житель Тулунского района седьмой раз попался пьяным за рулём

04.02 16:21
После гибели в огне 100-летней жительницы Томского района проводится доследственная проверка

04.02 16:06
Одну из пострадавших в ДТП абитуриенток ФСИН спецбортом отправят из Красноярска в Москву

Лица Сибири

Татаринов Андрей

Никитина Татьяна

Шопен Виктор

Шуба Виталий

Новиков Александр

Штерман Ирина

Пономарёв Алексей

Ведерников Александр

Будаева Светлана

Мадасов Игорь