Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Официоз Иркутск

2592

01.09.2004, 19:54

Охранным агентствам запретили льготный проезд и мигалки

Определенных преимуществ на дороге лишились экипажи иркутских охранных агентств. С сегодняшнего дня введен запрет на проблесковые маячки, а окрас автомобилей теперь не должен напоминать милицейский. Фирм, не выполнивших предписаний, будут штрафовать.

Спецтранспорт охранных агентств отныне должен соответствовать требованиям ГОСТа. Проблесковые маячки запрещены. Надписи ГБР и полосы - также не допустимы. На автомобиле можно лишь размесить символику фирмы и телефон дежурного. Сотрудники охранных фирм говорят, что теперь работать будет сложнее. Нововведения отразятся на скорости реагирования.

Рустам Хусаинов, заместитель директора охранного агентства "Арсенал": «Маяки нам не давали преимущества, но водители и пешеходы видели, что идет спецмашина и пропускали и мы добирались до объектов быстрее».

Тем не менее, в ГАИ уверены, что с введением ГОСТа на дорогах станет больше порядка. Водители охранных агентств, говорят сотрудники инспекции, не редко создают аварийные ситуации на дорогах.

Андрей Романов, начальник технического надзора УГИБДД ГУВД Иркутской области: «Выезжая на выезда или сопровождая денежную наличность они злоупотребляют правилами дородного движения».

Правила ГОСТа обязательны для всех охранных агентств. Однако некоторые из них приводить свои транспорт в требуемый вид пока не собираются. На автомобилях по-прежнему проблесковые маячки и запрещенные полосы. Хозяев таких фирм будут штрафовать, а световые спецприборы конфисковать.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Официоз Иркутск

2592

01.09.2004, 19:54

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=14874

Bytes: 1492 / 1492

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

07.05 22:30
В Улан-Баторе проведут фестиваль экстремальных видов спорта Power Expo & Festival 2026

07.05 22:18
В Бурятии задержали и поместили под стражу замглавы Забайкальского управления Ростехнадзора

07.05 21:44
В Новосибирской области местным жителям вынесли приговор по делу о вырубке леса

07.05 20:14
На стройке в Томске рабочий упал с высоты и вскоре скончался

07.05 19:56
В Бурятии стройфирма задолжала работникам больше 4,6 миллиона рублей зарплаты

07.05 18:59
17-летний подросток пострадал в ДТП в Улан-Удэ

07.05 18:42
В Новосибирской области за неделю от клещей пострадали 760 человек

07.05 18:33
Светящийся глобус и новые чаши: когда откроют фонтан «Реки Сибири» в Красноярске?

07.05 18:32
38 миллионов за грязную почву: «Красноярская сетевая компания» заплатит за загрязнение

07.05 18:30
Красноярские чиновники проигнорировали часть вопросов о ТЦ на кладбище Бадалык

Лица Сибири

Меняйло Сергей

Носенко Ольга

Базаров Борис

Кудрук Вячеслав

Перевозников Вадим

Егорычев Александр

Кириченко Виталий

Бычков Игорь

Дворниченко Виктория

Таевский Борис