Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Официоз Иркутск

2241

01.09.2004, 19:54

Охранным агентствам запретили льготный проезд и мигалки

Определенных преимуществ на дороге лишились экипажи иркутских охранных агентств. С сегодняшнего дня введен запрет на проблесковые маячки, а окрас автомобилей теперь не должен напоминать милицейский. Фирм, не выполнивших предписаний, будут штрафовать.

Спецтранспорт охранных агентств отныне должен соответствовать требованиям ГОСТа. Проблесковые маячки запрещены. Надписи ГБР и полосы - также не допустимы. На автомобиле можно лишь размесить символику фирмы и телефон дежурного. Сотрудники охранных фирм говорят, что теперь работать будет сложнее. Нововведения отразятся на скорости реагирования.

Рустам Хусаинов, заместитель директора охранного агентства "Арсенал": «Маяки нам не давали преимущества, но водители и пешеходы видели, что идет спецмашина и пропускали и мы добирались до объектов быстрее».

Тем не менее, в ГАИ уверены, что с введением ГОСТа на дорогах станет больше порядка. Водители охранных агентств, говорят сотрудники инспекции, не редко создают аварийные ситуации на дорогах.

Андрей Романов, начальник технического надзора УГИБДД ГУВД Иркутской области: «Выезжая на выезда или сопровождая денежную наличность они злоупотребляют правилами дородного движения».

Правила ГОСТа обязательны для всех охранных агентств. Однако некоторые из них приводить свои транспорт в требуемый вид пока не собираются. На автомобилях по-прежнему проблесковые маячки и запрещенные полосы. Хозяев таких фирм будут штрафовать, а световые спецприборы конфисковать.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Официоз Иркутск

2241

01.09.2004, 19:54

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=14874

Bytes: 1492 / 1492

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Сутула Василий

Куглянт Алексей

Лаврова Светлана

Погудин Дмитрий

Евчик Сергей

Бакуркин Кирилл

Головина Екатерина

Симиненко Владимир

Бендер Леонид

Балабанов Александр