Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

События Иркутск

2568

23.08.2004, 16:10

День Байкала прошел в Иркутске

Праздновали по-разному. Кто-то отправился в ночной клуб. Туда специально пригласили тувинский ансамбль горлового пения. Кто-то убирал мусор на берегах Ангары. А завершилась программа возле памятника Александру III. Там прошло театральное представление. На катамаране к гостям праздника приплыл сам Байкал.

Сначала распеваются за сценой, затем выходят на публику. Мешать горловое пение с современными ритмами. Специально приглашенная на праздник группа "Олчей" в Иркутске впервые. Публике должно понравиться. Год назад приезжал другой коллектив с подобной техникой исполнения. Тогда был аншлаг. Теперь же на "Ночь Байкала" народу пришло еще больше. Отмечают в шумном клубе. Танцуют под тувинскую музыку, которой тысяча лет.

На Байкале коллектив не был ни разу. Но о том, что это озеро самое чистое и красивое, говорят уверенно. Побывать на его берегах планируют только в будущем году, сейчас график гастролей очень плотный. "Мы благодарны, что вообще попали на этот День Байкала. Я думаю, что это хрестоматийно для нас. Надеемся, что в следующий раз нас тоже пригласят", - говорит Арат Акоол, певец.

А вот на очистку берега Ангары от мусора никого не приглашали. Люди сами пришли. В основном, школьники. После субботника экскурсия в Листвянку. Александр Толстых трудится с сыном. Чистоту наводят с самого утра. Мусора, говорят, очень много. За час работы собрали пять мешков с бутылками, банками и целлофаном. Результатом гордятся. В этом году рекорд поставили. Так отметили День озера. Обычно в праздник ездили на Байкал. Сейчас остались в городе и не жалеют об этом. "Все-таки здесь ближе, здесь мы чаще бываем, чем на Байкале. Здесь место отдыха наше. Здесь мы купаемся. Катаемся на катамаранах", - сказал Александр Толстых.

В завершении праздника возле памятника Александру III прошло театральное представление. В гости по сценарию приплыл сам Байкал. Правда, не на парусниках, как обещали, а на обычном катамаране. Встречали гостя выступлениями ансамблей казаков и коренных жителей Прибайкалья.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

События Иркутск

2568

23.08.2004, 16:10

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=14289

Bytes: 2019 / 2019

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Калинин Алексей

Петров Сергей

Калюжный Виктор

Евладов Алексей

Рубцов Олег

Панько Александр

Коновалов Андрей

Свистелин Кирилл

Шаврин Константин

Матханов Михаил