Яна Стабровская

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

9075

14.07.2004, 13:06

Почему провалился "КамАЗ", пока неизвестно

Во дворе дома номер 65 по улице Декабрьских Событий в Иркутске завтра начнется ремонт. Напомним, накануне там под асфальт провалился "КамАЗ". Груженая машина заехала во двор и остановилась, а через десять минут автомобиль начал задними колесами оседать под землю. "КамАЗ" вытащили с помощью крана. Яму огородили. Сегодня место происшествия обследовала специальная комиссия. Результаты ее работы станут известны позднее, а пока специалисты лишь строят догадки.

Жильцы окрестных домов привыкают к новой обстановке во дворе. Теперь здесь большая яма. Родители наказывают детям близко к яме не подходить, а сами придирчиво обследуют асфальт вокруг. Почему "КамАЗ" провалился под землю, никто точно сказать не может. Работники "Водоканала" ситуацию прояснить тоже не смогли, хотя предположения высказывали. На место происшествия выезжал председатель комитета по управлению Правобережным округом Николай Хиценко. Тоже размышлял над причиной ЧП. По его словам, основных версий две: из-за ветхих сетей размылся грунт, или же яма осталась от старой канализационной системы, которой пользовались в середине прошлого века в Иркутске. Окончательные выводы пока не сделаны. Но двор должны отремонтировать в ближайшее время. "Сегодня "Водоканал" должен воду выкачать, потом мы гравием засыплем яму и будем восстанавливать двор", - сказал Николай Хиценко. Между тем, сотрудники администрации отправились в архив искать информацию о подземных сооружениях этого района. Может, это поможет прояснить ситуацию?

Яна Стабровская

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

9075

14.07.2004, 13:06

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=13681

Bytes: 1498 / 1498

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.03 20:11
Первый замруководителя администрации главы Бурятии уходит на пенсию

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

Лица Сибири

Красовский Григорий

Габов Роман

Косолапов Марк

Штенгелов Денис

Тарасков Геннадий

Дворниченко Виктория

Константинова Оксана

Канухин Евгений

Пронин Юрий

Ружников Игорь