Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться

У жителей Бирюсинска и тех, кто волею судеб вынужден время от времени навещать город-спутник Тайшета, появилась потрясающая возможность полюбоваться лесными красотами и побултыхаться на ухабах.

С 10 мая железнодорожный переезд, даже в добрые времена являющийся самым нудным препятствием на маршруте Тайшет-Бирюсинск, теперь совсем перекрыт для движения транспорта. Железнодорожники решили расширяться: двух имеющихся путей им показалось мало, и они занялись прокладкой третьего. Дело у них как всегда спорится, и работы идут чуть ли не в круглосуточном режиме.

А весь честной народ катается в это время в Бирюсинск и обратно по никудышным лесным дорогам. Здесь можно встретить и маршрутное такси, и большегрузный транспорт, и частные автомобили. Неудобства эти, если верить труженикам стальных магистралей, временные: уже 18 мая они обещают открыть переезд.

Об этом сообщает табличка, размещённая близ переезда. Также она информирует о том, что объезд осуществляется по временному деревянному настилу. Правда, координаты его не указаны и даже указующая стрелка не изображена.

Наверное, поэтому никакой настил – ни временный, ни постоянный – никому из ныне живущих даже не померещился. Новичков, решивших посетить второй по значимости населённый пункт в Тайшетском районе и столкнувшихся с неожиданным препятствием, неизбежно тянет вправо. Ведь Бирюсинск находится именно в том направлении.

Остальные, как и полагается, направляются налево.

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=135763

Bytes: 2123 / 1458

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.02 19:29
Администрацию Красноярска покинули первый вице-мэр Шувалов и еще два руководителя

06.02 18:58
60-летний мужчина пострадал на пожаре в Кабанском районе Бурятии

06.02 18:04
На Коркинском мосту в Красноярске ограничат движение. Некоторым машинам запретят проезд

06.02 17:50
Водитель маршрутки, высадивший ребёнка в Томске, станет фигурантом уголовного дела

06.02 17:49
Охранниц красноярской школы отправили под домашний арест после нападения ученицы

06.02 17:31
На стройке метротрама в Красноярске раскопали усадьбу XIX века с «секретом» в фундаменте

06.02 17:28
В Томской области возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте и хранении огнестрельного оружия

06.02 17:26
Начальника отделения ГИБДД в Красноярском крае подозревают в получении взятки «Крузером»

06.02 17:13
Суд отправил в СИЗО восьмиклассницу, напавшую на детей и учителя в Покровке

06.02 16:49
В Асиновском районе работник коммерческой фирмы потерял руку. Возбуждено дело

Лица Сибири

Кузьмин Геннадий

Родионова Екатерина

Донских Василий

Веселкова Елена

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Воронов Анатолий

Носовко Валерий

Куликов Константин

Балуев Алексей

Таевский Борис