Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

2918

21.11.2014, 14:02

Участницы проекта БайкалМотоГёл готовятся провалиться под лёд

В Иркутске началась подготовка к проекту BaikalMotoGirl (БайкалМотоГёл). Сейчас вся команда, собранная из разных городов России, прибыла в Иркутск и активно тренируется под руководством Дмитрия Яскина, опытного моторайдера и инициатора проекта.

Среди девушек большая часть – новички, они постигают азы управления мотоциклом с самого начала, но есть и те, кого можно назвать «профи», они уверенно управляются с железным конем, преодолевают трассы любой сложности и делают трюки. В составе команды есть и спортсменки, такие как Екатерина Пушкарева – победительница различных мотосостязаний, но в этом проекте для нее на первом месте не мотоцикл, а приключение, желание получить новые эмоции, увидеть Байкал и завести новых друзей.

Помимо самого путешествия, девушки преследуют одну важную цель – благотворительность. Большая часть средств собранных в рамках проекта, будет направленна в фонд помощи тяжелобольным детям. Сейчас организаторами ведется работа со спонсорами и партнерами, среди которых значатся крупные российские и зарубежные компании, известные люди, представители СМИ.

«Мы не впервые организуем крупные приключенческие проекты, но в этот раз мы решили поменять цели. Мы не будем устанавливать мировые рекорды или устраивать соревнование на скорость, мы стремимся организовать проект, за которым все также будет интересно наблюдать, в нем будет интересно участвовать, но его главной целью будет помочь детям – это важнее» - рассказывает Владимир Николаев, ген.директор компании «211», соорганизатор проекта.

Сейчас с девушками работает целая команда фотографов, визажистов, модельеров и фитнес-тренеров. Девушки трудятся не только над навыками управления мотоциклом, но и над собой. Они примеряют разные образы, меняются, совершенствуются. У них всего 6 месяцев, чтобы подготовиться к сложному маршруту, который при любых обстоятельствах нужно пройти до конца. Они должны быть готовы к любым ситуациям, даже провалиться под лёд.

Весь процесс подготовки, фото, видео, комментарии участниц и инструкторов, освещается на официальном сайте проекта BaikalMotoGirl.ru и официальных группах в соц.сетях. В приключение вместе с девушками отправится съемочная группа одного из российских телеканалов, которая вместе с корреспондентами известного, международного женского журнала испытают на себе, насколько суров зимний Байкал и расскажут об этом всем.

Напомним, что в международный женский день, 8 марта 2015 года, десять девушек на десяти мотоциклах, покинут столицу Восточной Сибири и отправятся в приключение по льду Байкала. Они преодолеют более тысячи километров и пересекут озеро от края до края.

Маршрут

Россия, Иркутская область, озеро Байкал

1 день Иркутск-поселок Култук-поселок Листвянка

2 день поселок Листвянка- бухта Песчаная

3 день бухта Песчаная -Малое Море

4 день Малое Море-остров Ольхон

5 день остров Ольхон -Ушканьи острова

6 день Ушканьи острова- мыс Котельниковский

7 день мыс Котельниковский – город Северобайкальск

Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

2918

21.11.2014, 14:02

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=130720

Bytes: 3046 / 2972

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

14327

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

48045

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

49814

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

43512

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

17477

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15845

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19191

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

11243

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8602

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

56369

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

9066

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

68719

08.06.2023

Лица Сибири

Шестаков Андрей

Жилкин Вячеслав

Брилка Сергей

Клипа Инна

Мадасов Игорь

Соболев Василий

Сенин Владимир

Фролов Герман

Ганчуков Евгений

Хасанов Геннадий