Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

5651

28.01.2014, 15:31

Лыжники из Тайшета завоевали наибольшее количество золотых медалей

Спортсмены из Тайшета завоевали четыре золотые медали на первенстве и чемпионате Иркутской области по лыжным гонкам, которые состоялись 25-26 января в Ангарском районе.

Участниками соревнований стали более 250 человек из Иркутского, Братского, Усольского, Черемховского, Ангарского, Аларского, Слюдянского, Тайшетского, Зиминского и других районов региона, а также из Республики Бурятия.

Пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике сообщает о том, что иркутяне и ангарчане завоевали по три золотых медали. Лыжники из Усолья-Сибирского также стали обладателями трех золотых медалей. Братчане завоевали две золотые медали. По одной золотой медали у спортсменов из поселка Жигалово, Железногорска-Илимского, Усольского и Усть-Илимского районов, а также Кабанского района Республики Бурятия.

Чемпионом индивидуальной гонки среди мужчин в свободном стиле стал усольчанин Юрий Сурков на дистанции 10 километров. Победителем чемпионата среди юниоров 1996-1997 года рождения на дистанции 10 километров стал Даниил Игнатенко из Усольского района. Владимир Коношанов из Иркутска победил на первенстве среди юношей 1998-1999 годов рождения на дистанции пять километров. Максим Красноперов из Железногорска-Илимского завоевал золото среди мальчиков 2000-2001 годов рождения на дистанции три километра.

Среди мальчиков 2002 года рождения и младше лучшим признан ангарчанин Егор Троицкий на дистанции три километра. В дисциплине «Классические лыжи» среди мужчин чемпионом стал лыжник Юрий Сурков на дистанции 15 километров. Спортсмен Владимир Борунов завоевал золотую награду среди юниоров 1996-1997 года рождения на дистанции 10 километров. Оба спортсмена из Усолья-Сибирского.

Среди юношей 1998-1999 годов рождения на первенстве абсолютным лидером стал Максим Коган из Тайшета на дистанции пять километров. Среди мальчиков 2000-2001 годов рождения братчанин Николай Дремин занял первое место на дистанции три километра. Среди мальчиков 2002 года рождения и младше победа досталась Василию Тарасову из поселка Жигалово на дистанции три километра.

Чемпионкой по лыжным гонкам в свободном и классическом стилях стала Елена Кравченко из Иркутска на дистанции три километра. Титул чемпионки среди юниорок 1996-1997 годов рождения в свободном и классическом стилях завоевала Татьяна Никишова из Тайшета на дистанции пять километров.

В свободном стиле среди девушек 1998-1999 годов рождения на первенстве победила Арина Шахова из Братска на дистанции пять километров. Наталья Белозер из Усть-Илимского района завоевала золото среди девочек 2000-2001 годов рождения на дистанции три километра. Дарья Дуплянко из Ангарска завоевала золото первенства среди девочек 2002 года рождения и младше на дистанции три километра. Екатерина Падюк из Ангарска завоевала золото среди девушек 1998-1999 годов рождения в классическом стиле на дистанции пять километров.

Среди девочек 2000-2001 годов рождения в классическом стиле победила Анастасия Летова из Кабанского района Республики Бурятия на дистанции три километра. Лучше всех с трехкилометровой дистанцией в классическом стиле среди девочек 2002 года рождения и младше справилась Лина Линус из Тайшета.

Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

5651

28.01.2014, 15:31

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=122898

Bytes: 3176 / 3176

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

30379

27.04.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

42365

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

17110

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15442

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18850

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

11047

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8425

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

55450

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

8872

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

67811

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

14021

07.06.2023

Да будет лето: в Иркутске прошёл велозаезд в честь открытия сезона при участии Эн+

Трудно поверить, но в Иркутске открылся летний велосезон. В честь этого состоялся юбилейный велозаезд по знаковым местам регионального центра. В организации приняли активное участие молодежные советы компании Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск

7859

27.04.2023

Лица Сибири

Шагдарова Индира

Чертилов Алексей

Вырупаева Екатерина

Толстихин Дмитрий

Струглин Герман

Воронов Яков

Гусев Владислав

Щепин Андрей

Пивень Виктор

Цубсберг Виктор