Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2205

31.03.2004, 13:19

Рекламные щиты без информации будут вывозить на штрафплощадку

В городе продолжается месячник чистоты. К пятнадцатому апреля все рекламные щиты города должны быть приведены в порядок - такую новость услышали сегодня в Правобережной администрации хозяева рекламных поверхностей. С этого момента щиты с устаревшей рекламой и пустующие рекламные поверхности будут вывозить на штрафплощадку.

Решение принято и не обсуждается, говорит глава Правобережного округа Иркутска Николай Хиценко. Отныне каждая фирма занимающаяся наружным рекламным бизнесом несЈт ответственность за состояние щитов. Нет рекламы? ПридЈтся платить штраф и выкупать щит со штрафплощадки. Наклеена старая реклама - всЈ тот же штраф. Рекламные конструкции находятся в безобразном состоянии заявляет глава округа и с этим нужно что-то делать.

Николай Хиценко, председатель комитета по управлению Правобережным округом: «Реклама должна меняться раз в месяц, чтобы не висела как на сегодняшний день до сих пор еще на нескольких щитах: "Голосуйте за кандидата в депутаты Государственной Думы Дубровина Сергея Иннокентьевича". Прошли выборы в Государственную Думу, прошли выборы Президента РФ, а у нас все еще висит. Реклама она для того и существует реклама. Она должна быть вовремя, она должна быть актуальной».

Треть рекламных поверхностей в городе не соответствуют требованиям. На то чтобы привести их в порядок предпринимателям дали две недели. Отремонтировать и прибрать щит, отмечают в администрации, намного дешевле, чем выкупить его обратно. Чтобы получить свое имущество со штрафплощадки предпринимателям, кроме штрафных дней, придется оплатить и расходы по сносу конструкции. Для тех, кто не хочет расставаться со своей рекламной поверхностью, в администрации города предлагают разместить на щитах социальную рекламу.

Николай Хиценко, председатель комитета по управлению Правобережным округом: «Пустая конструкция, большие щиты, должна заполнятся социальной рекламой при отсутствии рекламного материала. Это реклама по безопасности дорожного движения, реклама по экологии, реклама по чистоте города».

Реклама не должна долго мозолить глаза населению, а поэтому белых и голубых пятен пустых рекламных щитов на улицах больше не будет.

Анна Яшенко

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

2205

31.03.2004, 13:19

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=12260

Bytes: 2188 / 2165

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Нестерович Геннадий

Баймашев Дмитрий

Бабкин Сергей

Рукша Геннадий

Кириллов Юрий

Юрасов Денис

Копылова Наталья

Семенов Бато

Сактоев Александр

Никитин Евгений