Елочка на Рождество. От Чекотовой с любовью

Депутат Нина Чекотова продолжает "одаривать" избирателей. На повестке - новогодняя и рождественская тематика.

Напомним, после выборов в Заксобрание, куда Нина Чекотова легко просочилась, использовав финансовый ресурс "Фортуны" и партийную крышу "Единой России", активность депутата не уменьшилась, но даже возросла. Есть серьезные основания полагать, что бизнес-вумен вынашивает далеко идущие планы по перемещению собственной физии в высокие кабинеты мэрии Иркутска. На этом фоне по всему городу открылись "общественные приемные" депутата, под эгидой которых проводится планомерная и последовательная пиар-компания, призванная раскрутить позитивный образ политика Чекотовой в широких народных массах.

БАБР уже писал , что перед Новым годом Чекотова серьезно вложилась в различные "праздничные акции". В частности, пиарщики Нины Александровны сообщали, что в начале января в Правобережном округе Иркутска будут проходить некие "общедворовые праздники". "Во дворах будут установлены и украшены новогодние елки. Игры, конкурсы и призы, сказочные персонажи, фаер-шоу и фейерверк в завершение праздника", - рассказывалось в заявлениях для журналистов.

К сожалению, депутатские дары, на поверку оказались не столь впечатляющими, как того можно было ожидать. Популярный паблик "Циничный Иркутск" в социальной сети "ВКонтакте" недавно разместил в своей ленте запись следующего содержания:

"В нашем дворе накануне Рождества повесили вот это объявление. В ожидании красивой елки мы получили вот такую "прелесть" ) Щедрость Н. Чекотовой не знает границ) "

Далее выложены две фотографии:

Комментарии в данном случае кажутся чем-то излишним.

Впрочем, для полноты картины приведем несколько частных мнений иркутян-подписчиков упомянутого паблика.

Валерий Афанасьев: елку китайцы с рынка ставили?

Даша Плынская: даже объявление красивее елки.

Григорий Дроков: Вы должны быть благодарны, что вообще поставили ее, хоть какую-то атмосферу добавили в этот двор! ...Если вы такие умные и эта елка Вам не по душе, то поставьте за свой счет елку, а не осуждайте человека который из своего кармана выделил на это деньги!

Ivan Abaev: пхах у меня такая же во дворе ху@ня от Нины

Юлия Перерешко: и мишура с прошлого столетия.

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=122589

Bytes: 2704 / 716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4646

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5124

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4827

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4454

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4967

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

8287

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

12105

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8874

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18398

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

7850

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

7590

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13543

16.06.2025

Лица Сибири

Бычков Игорь

Носков Петр

Аникеев Сергей

Ганькин Юрий

Панченко Юлия

Трубников Владимир

Сысоева Елена

Труфанов Николай

Васиченко Евгений

Константинова Оксана