Избирком наградил журналистов

Облизбирком подвел итоги конкурса на лучшее освещение в СМИ Приангарья выборов в Законодательное собрание Иркутской области второго созыва.

Заявки на конкурс подали 17 СМИ Приангарья: шесть газет, четыре информационных агентства, семь теле- и радиокомпаний. Всего 40 авторов и авторских коллективов предоставили 121 работу (34 из них опубликованы в печатных СМИ, 63 вышли в лентах новостей информагентств, 24 – в теле- и радиоэфире). Пресс-служба избиркома отмечает, что всего за время предвыборной кампании вышло более двух тысяч материалов, посвященных формированию нового состава Законодательного Собрания региона.

17 декабря на заседании областной избирательной комиссии победители получили награды – дипломы и премии.

– Конкурсная комиссия признала победителем в номинации «Лучшее освещение на телевидении или радиостанции выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва» коллектив авторов филиала ГУП ВГТРК ГТРК «Иркутск».

– В номинации «Лучшее освещение в информационных агентствах или средствах массовой информации сети «Интернет» выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва» – коллектив авторов ООО «ИРА Телеинформ».

– В номинации «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва» – коллектив авторов газеты «Мое село. Край Черемховский».

– Коллективам авторов Информационно-политического портала «Сибинфо» и МУ «Информационный центр «Свирск» за активную работу по информированию избирателей в ходе выборов депутатов Законодательного Собрания второго созыва были направлены благодарственные письма Избирательной комиссии Иркутской области.

– В конкурсе среди фотографов первую премию получил Дмитрий Дмитриев (ВСП), вторую – Александр Шудыкин (газета «Областная»).

Помимо дипломов и лестных слов, победители в каждой номинации для журналистов получили 4,8 тысячи рублей. Лучшие фотографы разделили три и пять тысяч рублей.

Вручая награды, председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий отметил некий неформальный, но в тоже время и ответственный подход к участию в конкурсе.

Отметим, что после выборов иркутские СМИ буквально купаются в лучах почета и уважения со стороны властей. Месяцем ранее, 11 ноября, депутаты ЗС награждали журналистов за «лучшие концепции и журналистские материалы о деятельности Законодательного Собрания».

В контексте:

Интернет-портал Бабр пристально следил за перипетиями и интригами Выборов-2013. Для тех, кто желает вспомнить политическое событие года и ознакомиться с такими «неформальными» материалами, как «Из списка – на обочину жизни», «Безвыходняк спикирующего Заксобрания», «Дикусарова присосется к бюджету», «Почетная ссылка для Истомина» «Мальчики на побегушках и девочки для офиса», стоит перейти по ссылке – Выборы в Законодательное собрание Иркутской области 2 созыва.

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=121665

Bytes: 3064 / 2388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1576 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3304

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5771

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

15782

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

11165

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12899

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14790

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

9856

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23450

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

19225

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

48906

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16698

14.10.2025

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем. Наша история началась в самом сердце Иркутска, на на первый взгляд непримечательном адресе– бывшей улице Советской, участке 9.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

20419

14.10.2025

Лица Сибири

Яблоков Михаил

Дроздов Сергей

Мацуев Денис

Коломиец Виктор

Язев Сергей

Мантатова Татьяна

Мазитов Вадим

Потехин Александр

Копылова Наталья

Алексеев Борис