Артур Скальский

© Байкал24

Тайшет

3550

15.11.2013, 06:25

Следственному изолятору Тайшета - 50 лет

Сейчас в следственном изоляторе № 3 работают 169 сотрудников. Учреждение совершенствует материально-техническую базу изолятора, улучшая условия содержания подозреваемых.

Отремонтированы и оборудованы корпуса для содержания подследственных граждан, улучшилось медицинское обслуживание. Реконструирована внешняя система охраны, модернизированы инженерные коммуникации. В СИЗО работают учебно-консультационный пункт и вечерняя школа, имеются библиотека и спортивная площадка.

15 ноября праздничное мероприятие для сотрудников и ветеранов службы состоится в ДК «Юбилейный». В качестве почетных гостей приглашены главы города и района, руководители ведомственных подразделений и предприятий.

32 сотрудника изолятора получат награды за добросовестную службу: благодарность губернатора Иркутской области, медали «За отличие в службе», почетные грамоты и благодарности начальника ГУФСИН России по Иркутской области.

Справка:

В городе Киренске в 1880-х годах появился тюремный замок для срочных и пересыльных арестантов. После Октябрьской революции замок был переименован в тюрьму № 3, которая просуществовала до 1960 года. Потом учреждение было передислоцировано. В Тайшете на новом месте были построены административный и специальный корпуса, столовая и жилые дома для личного состава. В ноябре 1963 года тюрьма была реорганизована в следственный изолятор № 3 города Тайшета, сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Артур Скальский

© Байкал24

Тайшет

3550

15.11.2013, 06:25

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=120658

Bytes: 1403 / 1403

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.06 17:02
Следователи намерены продолжить поиски семьи Усольцевых под Красноярском

22.06 16:57
В аварии с КамАЗом под Красноярском погибли девочки-подростки: родители ищут свидетелей

22.06 16:55
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 173 тысячи гектаров

22.06 16:53
Генпрокуратура вмешалась в ситуацию с лесными пожарами в Красноярском крае

22.06 16:51
Приёмная кампания стартовала в Иркутской области

22.06 16:47
Режим «черного неба» в Красноярске продлили в пятый раз из-за лесных пожаров

22.06 16:38
Участников ОПГ, наварившихся на ликвидации свалки в Тункинском нацпарке, ждет суд

22.06 16:02
Апелляционный суд: дептранс Томской области ограничил конкуренцию среди перевозчиков

22.06 15:58
Глава МИД Индии прибыл в Монголию с официальным визитом

22.06 15:49
«Я тебя физически уничтожу»: замглавы Назаровского округа пригрозил жителю расправой. Его исключили из «Единой России»

Лица Сибири

Захаров Руслан

Шкуропат Юрий

Данилов Вадим

Богатырев Павел

Кутищева Вера

Григоров Антон

Войличенко Сергей

Шпетер Александр

Краснова Елена

Иовлев Владимир