Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаИркутск

5883

05.03.2004, 09:08

В Иркутске пройдут слушания по делу студентов-анархистов, распространявших клеветнические листовки

Слушания по делу о нарушении административного кодекса членами анархисткой организации "Автономное действие" пройдут на следующей неделе в Кировском районном суде города Иркутска.

Напомним, 29 февраля возле Дворца Спорта проводился санкционированный митинг членов нескольких леворадикальных организаций: национал-большевиков, коммунистов "Трудовой Росии", и анархистов из организации "Автономное действие". Организаторы акции намеревались привлечь внимание общественности к предстоящим президентским выборам, показать безальтернативность голосования. На митинге распространялись соответствующие газеты и листовки. Охрану общественного порядка обеспечивали свыше 40 сотрудников милиции. Под конец митинга экипаж ППС задержал двух молодых людей, которые распространяли агитационные листовки клеветнического характера. Задержанные молодые люди оказались студентами одного из вузов города и представились членами организации "Автономное действие".

Студентов-анархистов доставили в Кировский РОВД г. Иркутска, на них были составлены административные протоколы по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях "Изготовление или распространение анонимных агитационных материалов", предусматривающей штраф до 15 МРОТ. У молодых людей сотрудники милиции изъяли несколько экземпляров газет, сотню листовок. Около отделения милиции тем временем собралось несколько участников митинга, которые пригрозили устроить пикет у здания РОВД, в случае, если задержанных не выпустят на свободу. После двух часов сидения в актовом зале отделения милиции, членов "Автономного действия" отпустили. Решение о мере административной ответственности студентов-анархистов, распространявших антипрезидентские листовки в период предвыборной агитации, будет принято на заседании Кировского районного суда.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаИркутск

5883

05.03.2004, 09:08

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=11912

Bytes: 1794 / 1794

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9103

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1611

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

4199

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

6536

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11332

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10264

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5025

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10532

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13500

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11264

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

11693

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14630

04.12.2025

Лица Сибири

Горюнов Константин

Егоров Вадим

Боринский Анатолий

Качан Надежда

Смирнов Олег

Чекулаев Евгений

Козловская Оксана

Шуба Виталий

Готовский Иван

Курганская Галина