Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

2721

14.12.2001, 00:00

В Братске сдали автомат, утерянный милиционером на одном из иркутских рынков

Утерянный иркутским милиционером автомат найден накануне в Братске. Его добровольно сдал местный житель. Напомним, 17 ноября возле рынка "Знаменский" в Иркутске сотрудник милиции забыл боевое оружие в одном из кафе.

Семнадцатого ноября один из милиционеров группы быстрого реагирования Иркутска забыл свой автомат в кафе на рынке "Знаменский" в Куйбышевском районе. Когда страж порядка спохватился и вернулся, оружия уже не было. Милиционер не сразу заявил об утере. Около двух часов он пытался найти автомат самостоятельно. Когда о происшествии узнали в Управлении внутренних дел Иркутска, были предприняты беспрецедентные меры по розыску пропавшего оружия. Расследование лично возглавил начальник ГУВД Иркутска Валерий Юдалевич. По рассказам свидетелей, были составлены фотороботы предполагаемых похитителей АК-74 и приметы их машины. Досматривали автотранспорт. Однако оперативный розыск результатов не дал.

Около месяца сотрудники областного УВД отрабатывали различные маршруты, по которым злополучный автомат могли вывезти из Иркутска. Совсем недавно из Братска поступила информация об опознании человека по фотороботу. Туда выехала группа иркутских милиционеров. Однако во вторник сорокадвухлетний братчанин добровольно сдал автомат в одно из местных отделений милиции. Этот факт прокомментировала исполняющая обязанности начальника штаба УВД Братска Татьяна Токарева: "Работали сотрудники братской ГИБДД и ваши иркутские. Пришел братчанин 1959 года рождения и принес автомат. Он говорит, что с братом были в Иркутске, вот и привезли. Причем сдал не только автомат, но и 20 патронов к нему".

Автомат иркутские милиционеры, скорее всего, привезут обратно. Братчанину, который смог вывезти автомат через несколько постов ГИБДД из областного центра, наказание не грозит. По закону лицо, добровольно сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия

2721

14.12.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=1174

Bytes: 1866 / 1866

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.12 19:40
Снегопады и метели прогнозируют в Бурятии 18-19 декабря

17.12 19:26
Глава СКР потребовал доклад по делу о нарушении прав жильцов аварийного дома в Улан-Удэ

17.12 19:10
В Бурятии снесли заброшенные очистные сооружения у Байкала

17.12 18:54
Монголия заказала больше 200 тысяч тонн российского топлива в декабре

17.12 18:36
В Новосибирске для расширения кладбища снесут гаражи

17.12 18:31
В Улан-Удэ по делу о гибели трех человек задержали главу отделения «Читaэнepгocбыт»

17.12 18:23
Иркутскстат посчитал инфляцию в ноябре

17.12 18:16
В Минусинске арестовали директора «ДРСУ №10» за махинации с контрактами и давление на свидетелей

17.12 18:13
Начальника Управления капстроительства Красноярского края отправили под домашний арест

17.12 18:02
«Власть испугалась меня выставлять». Депутат Петров высказался об исключении из списка кандидатов в мэры Красноярска

Лица Сибири

Гулгенов Алдар

Забродская Лариса

Егорова Лариса

Шукевич Валерий

Свиркина Светлана

Зименков Николай

Моисеев Роман

Мордуева Татьяна

Войличенко Сергей

Свистелин Кирилл