Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

8587

21.05.2013, 14:10

Фестиваль авторской песни «ГРИНландия-2013»: иркутяне рулят!

В очередной раз принесла на Иркутскую землю лауреатское звание поэт Инна Молчанова.

Писатель и журналист Инна Молчанова уже имеет ряд лауреатских наград в серьезных литературных конкурсах, среди которых -- Международная Премия имени Николая Рериха и Всероссийский поэтический интернет-конкурс имени Николая Гумилёва. В Иркутской области поэт известна как автор «Леночкиной азбуки», ставшей одним из победителей в конкурсе «Полезная азбука для маленького жителя…» и одним из авторов краеведческой книги о селе Хомутово «Биография века». Писательница также неоднократно становилась номинантом Международной премии «Филантроп» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

15 мая в «День семьи» Инна Молчанова вновь стала Лауреатом – теперь уже Всероссийского заочного конкурса «Моя семья – моя Родина», проходившего в рамках XXI Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2013». Она стала победителем в номинации «Стихотворения».

Фестиваль авторской песни «Гринландия» проходит в городе Кирове с 1984 года. Среди его участников были такие выдающиеся барды советского времени, как Владимир Ланцберг, Дмитрий Дихтер, Галина Крылова, Борис Бурда, Александр Иванов, Елена Казанцева. В последние годы на фестивале побывали гости из 150 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На гала-концертах выступают известные авторы-исполнители, среди которых Олег Митяев, Борис Бурда, Дмитрий Дихтер, Валерий и Вадим Мищуки, Григорий Гладков, Александр Софронов, Екатерина Болдырева, Владимир Каденко, Владимир Патов, Владимир Николаевский и другие. На фестивальной площадке ежегодно собирается более 100 тысяч романтиков – любителей авторской песни.

С 2008 года по решению президиума Генерального совета политической партии «Единая Россия» Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» стал постоянно действующим проектом партии «Единая Россия». Координатором партийного проекта является депутат Государственной Думы РФ от Кировской области Олег Валенчук.

В состав жюри заочного фестивального конкурса «Моя семья – моя Родина» вошли признанные российские мэтры авторской песни, члены Союза писателей России, Союза композиторов России, а также известные общественные деятели в области образования, культуры и семейных отношений.

В этом году заочный конкурс фестиваля проходил во второй раз. Сотни заявок из разных уголков страны ежемесячно приходили на адрес членов жюри: от Калининграда до Владивостока, Ростова-на-Дону и Чукотки. Не остались в стороне и зарубежные страны – среди участников конкурса жители Казахстана, Финляндии, Украины, Беларуси, Германии. Таким образом, количество заявок на участие в «заочке» этого года составило порядка 1522, поэтому победу единственной участницы иркутянки – журналиста и писателя Инны Молчановой – можно считать достаточно весомым вкладом в культурный имидж нашего региона.

Лауреат конкурса Инна Молчанова уже получила приглашение от Оргкомитета на участие в июльском Фестивале, который будет проходить на берегу реки Быстрицы у с. Башарово Октябрьского района города Кирова. Сможет ли она очно представить на фестивале Иркутскую область – пока не известно, так как поэт является инвалидом 2-й группы и, разумеется, нуждается в сопровождении и спонсорской поддержке со стороны меценатов для оплаты проезда к месту проведения Фестиваля.

Светлана Шведова, по материалам Фестиваля «Гринландия -2013»

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураИркутск

8587

21.05.2013, 14:10

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=115146

Bytes: 3391 / 3384

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: музейное занятие «У озера», лекция «Искусство публичного выступления» и рок-опера «Антигона»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 января по 2 февраля в Иркутске пройдут спектакли, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9828

26.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

20417

24.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Музейные прятки», выставка «Пробуждение» и оперетта «Принцесса цирка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли, выставки и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12088

19.01.2026

Золотой глобус 2026: «Гамнет», «Битва за битвой» и великолепный Шаламе

Поздним вечером 11 января в отеле «Беверли-Хилтон» в Беверли‑Хиллз состоялась церемония вручения премии Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус». Премия вручалась в 83‑й раз в истории.

Филипп Марков

КультураМир

13560

12.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: арт-час «История новогодней ёлки», игра «За семью морями» и мюзикл «Бесприданница»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 13 по 19 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13603

12.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: викторина «Новогодняя гирлянда», программа «Рождество в старом доме» и спектакль «Свадьба под Новый год»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19502

05.01.2026

Он же Ленин, он же Воланд. Аугусту Дилю – 50!

Он снимался у Квентина Тарантино, Филлипа Нойса, Роберта Земекиса, Михаила Локшина и Сергея Серебренникова, а в 2006 году был признан самым значительным немецким актёром современности по версии журнала Gala.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14344

04.01.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Новогодняя игрушка», мастер-класс «Подсвечник-ёлочка» и балет «Щелкунчик»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 декабря по 5 января в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17942

29.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: программа «Фольклорные истории», лекция «История поэта» и спектакль «Новогодний бал Золушки»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20642

22.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10704

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

10333

16.12.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Рождественский ангел», концерт «Зимний вечер в джазе» и спектакль «Перекрёсток»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 декабря в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20893

15.12.2025

Лица Сибири

Резник Илья

Почекунин Валерий

Кузеванов Виктор

Сенин Владимир

Гомбоев Сергей

Алашкевич Ирина

Акбулатов Эдхам

Сендзяк Владимир

Лебедев Дмитрий

Володин Вячеслав