Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

4475

09.04.2013, 00:45

Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями открыт в Иркутске

В столице Приангарья открыт Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

В церемонии открытия принял участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона осмотрел новое здание первого пускового комплекса, в котором располагаются административный и лабораторный корпус. Как сообщила главный врач учреждения Юлия Плотникова, строительство Центра началось в 1994 году. Финансирование осуществлялось за счет средств областного и федерального бюджетов в рамках подпрограммы «ВИЧ-инфекция» федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями». Стоимость первого пускового комплекса составляет 380 млн. рублей, кроме того, на приобретение технологического и медицинского оборудования было направлено 211 млн. рублей.

Главврач подчеркнула, что для оснащения закуплены автоматизированные лабораторные комплексы, которые позволяют уменьшить время обследования пациентов, исключить человеческий фактор и возможность ошибок при проведении диагностики. В учреждении предусмотрен полный комплекс для амбулаторно-поликлинической медпомощи – кроме приема врачей-инфекционистов прием будут вести акушер-гинеколог, фтизиатр, окулист, отоларинголог. Предполагается, что Центр будет принимать не менее 200 посещений в смену.

Губернатор отметил, что завершению строительства долгостроев в Иркутске уделяется первоочередное внимание Правительства Приангарья. Введение в эксплуатацию нового Центра по профилактике и борьбе со СПИДом позволит пациентам получать квалифицированную медпомощь, а медицинским работникам – трудиться в комфортных условиях на современном оборудовании.

В церемонии открытия также приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, министр здравоохранения Приангарья Николай Корнилов, министр строительства, дорожного хозяйства региона Михаил Литвин, главные врачи областных и муниципальных медучреждений Иркутска.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

4475

09.04.2013, 00:45

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=113916

Bytes: 2006 / 2006

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.06 18:52
Новосибирской области спишут долги перед федеральным бюджетом

26.06 18:13
Минтранс Бурятии: на местных нефтебазах достаточно топлива

26.06 18:05
В Ачинске закроют аварийный «Звездный» и построят новый ледовый дворец

26.06 18:04
Красноярский край обогнал Россию по темпам роста цен на услуги

26.06 17:38
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

26.06 17:36
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

26.06 17:20
Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

26.06 17:19
В Хакасии застройщики получили условные сроки за обман жителей на 47 миллионов рублей

26.06 17:19
Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

26.06 17:18
Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

Лица Сибири

Стопичев Александр

Николаев Александр

Стоянов Вячеслав

Корк Бертольд

Назимова Анжелика

Нимаева Лидия

Павлов Владимир

Ванькова Дарья

Обухов Анатолий

Капитонов (Козлов) Андрей