Подрессировав журавлей, Путин взялся за осьминогов и женщин

Владимир Путин всё ближе становится к истокам и всё чаще его имя упоминается в контексте его неравнодушия к животному миру. Сначала он неудачно выступил в качестве журавлиного вожака, а потом прилип к осьминогу. Эти события пока являются ключевыми на саммите АТЭС.

Сразу после общения с журавлями их главный дрессировщик отправился, наконец, к месту проведения саммита, где его ждали тысячи соотечественников и столько же иностранных гостей. Но первым делом Владимир Путин познакомился с ходом строительства нового океанариума.

Там он осмотрел лабораторию по выращиванию рыб, осьминогов и даже байкальской нерпы. И, конечно, не мог не побывать в центре дрессировки белух. Ещё президенту показали чучело большого серого кита. Также он увидел помещения, в которых туристы смогут наблюдать над собственными головами плавающих рыб и подводный тоннель с движущейся дорожкой и дельфинарий. Там Путину даже разрешили потрогать настоящего живого осьминога, что, разумеется, стало важной частью в деле глубокого понимания жизни своих соотечественников.

Увидев всё это хозяйство, Владимир Путин совсем успокоился за судьбы Родины своей и направился в международный пресс-центр, где в дни проведения форума работают около двух тысяч журналистов.

Свой первый день во Владивостоке Путин закончил, как и водится, не строгим совещанием с Приморскими властями, а прогулкой по набережной бухты Аякс.

Народ к этому отнесся с пониманием. Всё ж не молодой, нужно и отдыхать.

В день приезда президента на саммит искренним счастьем сияли тысячи глаз. Кроме одной пары. Когда Путин вошёл в столовую, где в это время поглощали пищу журналисты и сотрудники ФСО, одну из представительниц СМИ быстро выгнали из-за столика. Женщина долго возмущалась, потому что не успела допить какое-то лекарство, а Путин вместе с приморским губернатором и своим пресс-секретарём заняли её место и, наконец, занялись обсуждением вопросов вывода страны из кризиса. А может быть, каких-то других. К примеру, вопросов об увеличении популяции осьминогов.

Пущай говорят. Нам от этого ни жарко — ни прохладно. Жаль только журналистку, у которой Путин буквально забрал кусок хлеба и анальгин.

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=108354

Bytes: 2153 / 2153

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Новая дума Иркутского муниципального округа: старые песни на новый лад

Фразу «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса» приписывают Карлу Марксу, который ссылался на Георга Гегеля.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

2384

19.09.2025

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12995

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

7589

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

10218

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

20913

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9186

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

15075

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

22327

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

27566

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

12634

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10883

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

13535

05.09.2025

Лица Сибири

Гармаев Баир

Тен Сергей

Цыренова Екатерина

Козюра Алексей

Балабанов Александр

Полосков Никита

Авдеев Дмитрий

Нелюбов Валентин

Кудрявцева Галина

Жуков Антон