Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

3725

20.12.2003, 13:13

Организаторы митинга коммунистов в Иркутске привлечены к административной ответственности

Штрафы в размере 1 тыс. рублей должны будут заплатить первый секретарь комитета Иркутского городского отделения КПРФ Валерий Неупокоев и секретарь комитета Виктор Козлов за организацию несанкционированного митинга 2 декабря в сквере имени Кирова перед зданием областной администрации.

Решение о привлечении данных лиц к административной ответственности было принято в ходе судебного заседания мировым судьей В. Болсуновым. Об этом сообщил старший помощник прокурора Иркутской области по работе со СМИ и связям с общественностью Александр Семенов.

Напомним, 2 декабря 2003 года прокурор Иркутской области Анатолий Мерзляков объявил официальное предостережение организаторам митинга на площади им. Кирова. Он предупредил, что в случае невыполнения законных требования прокуратуры, виновные будут привлечены к административной ответственности. Тем не менее акция состоялась, по этому факту было возбуждено административное производство, а материалы дела позже направлены на рассмотрение мировому судье.

Однако в горкоме КПРФ сейчас решается вопрос о планируемом опротестовании решения мирового судьи. "Дело не в размере штрафа, а в нашей принципиальной позиции, - подчеркнул первый секретарь комитета Иркутского городского отделения КПРФ Валерий Неупокоев. - Неясно, почему прокурор вызвал нас за час до проведения митинга, кроме того, официального отказа в проведении данного мероприятия у нас не было – была только рекомендация не проводить митинг".

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

3725

20.12.2003, 13:13

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=10750

Bytes: 1462 / 1462

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10341

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10101

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

12927

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14562

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8473

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

19850

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

13339

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15305

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16041

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11332

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

25232

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

20555

17.10.2025

Лица Сибири

Еременко Екатерина

Мордуева Татьяна

Евчик Сергей

Кутергина Елена

Тетерина Оксана

Мажукин Михаил

Пухарев Игорь

Демешков Влад

Алешин Евгений

Кузнецов Георгий