Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

3009

26.06.2012, 00:43

Избран Молодежный Совет РУСАЛа в Шелехове

В Шелехове состоялась учредительная молодежная конференция работников промышленной площадки РУСАЛа, итогом которой стало избрание актива молодежного совета РУСАЛа в Шелехове. В ней приняли участие около 100 делегатов: молодые специалисты заводов, руководители подразделений ИркАЗа, представители министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, журналисты. Конференция была посвящена анализу проблем работающей молодежи, определению путей их решения, выстраиванию конструктивных взаимоотношений с работодателями.

Молодежная конференция и молодежный совет – компоненты корпоративной программы «Единство ценностей РУСАЛа», начавшейся в Шелехове в 2012 году и призванной вовлечь молодежь в решение производственных и социальных проблем предприятия и территории присутствия компании.

Молодежный совет должен стать координирующим и объединяющим органом всей молодежи, работающей на шелеховских предприятиях РУСАЛа. По статистике, 47,5% работников промплощадки – люди в возрасте до 35 лет.

«Совет должен стать тем органом, который поможет привлекать перспективных студентов, будет способствовать адаптации молодых сотрудников в новой производственной среде, содействовать профессиональному развитию и карьере, а также вовлечению заводской молодежи в жизнь компании», - рассказала менеджер ЦСП РУСАЛа в Шелехове Татьяна Токарева.

«Создание молодежного совета – начинание перспективное и важное, - считает директор Молодежного кадрового центра Министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Татьяна Измайлова. – Корпоративные программы – это хорошо, но нужно, чтобы сама молодежь была более активной, не предавалась потребительским настроениям. С помощью такой структуры, как молодежный совет, молодые люди обретают самостоятельность, предприимчивость. Через совет можно решать многие вопросы, которые поначалу кажутся неподъемными. Здесь рождаются идеи, идеи рождают действия, а действия дают результат, который приносит пользу и предприятию, и его специалистам».

Обращаясь к участникам конференции, директор по персоналу Иркутского алюминиевого завода Иван Степанов напомнил, что прежде на ИркАЗе весьма успешно работал совет молодых специалистов: «Нам предстоит возродить эту организацию, и дальнейшая ее судьба зависит от вас - молодых, активных, неспокойных». Иван Степанов выразил уверенность в том, что совет состоится, и уже в ближайшее время мы увидим хорошие результаты его работы.

К этому есть все предпосылки. Молодые специалисты шелеховских предприятий РУСАЛа активно участвуют в волонтерском движении. Перед Новым годом под эгидой Центра социальных программ РУСАЛа (ЦСП) проводился марафон «Верим в чудо, творим в чудо!», в ходе которого было сделано почти сто добрых дел (строительство ледовых городков, проведение детских праздников, вручение подарков «от Деда Мороза») для детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Наиболее активные участники молодежного движения поедут на корпоративный слет РУСАЛа, который в этом году планируется провести в Одессе.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

3009

26.06.2012, 00:43

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=106648

Bytes: 3037 / 3037

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2724

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2472

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

14714

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15286

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3021

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4389

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

15912

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

18878

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

6873

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25441

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7757

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

4089

17.06.2025

Лица Сибири

Мандельбаум Марк

Дмитриев Владимир

Букалов Денис

Назимова Анжелика

Протопопова Наталья

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Медведев Александр

Воронов Яков

Авдеев Дмитрий

Лоншаков Александр