«Если вам и правда охота видеть печень белоленточников на асфальте — я знаю людей, которые готовы в этом помочь»

После ухода Якеменко с поста руководителя Росмолодежи ведомство ждут изменения. Межнациональной молодёжной политикой займется член президиума «Конгресса русских общин» Александр Босых. Он – человек, репутацию которого уже ничем не испортишь, и на фоне которого Якеменко – чуть ли не ангел сизокрылый.

Кремль решил доверить одну из самых важных и болезненных в России сфер молодежной политики — межнациональный вопрос — человеку, репутация которого чрезвычайно скандальна. Босых известен как человек националистических взглядов и организатор различных акций националистического характера. Является участником нападения на видеохудожницу Таисию Круговых, устроившую пикет в поддержку группы Pussy Riot. Вместе со своими сторонниками он напал на девушку, ударил её по лицу, вымазав её волосы клеем "Момент".

Прекрасный удар с правой наносит Александр Босых!

Прекрасный удар с правой наносит Александр Босых!

Вот некоторые из заповедей кремлёвского ставленника Александра Босых, которому теперь придётся наставлять российскую молодёжь в вопросах межнациональных отношений:

Кремль поручил ему научить давить гадов.

Кремль поручил ему научить давить гадов.

«Да, я идентифицирую себя в первую очередь как русский человек. Для меня Россия, русская земля, важнее чем все прочие вместе взятые. Для меня русский народ/нация, важнее чем другие. И я хочу процветания, роста, развития для своего народа. Да, я хочу чтоб у меня были русские дети и никакие межнациональные связи я не приемлю».

«Может ввести категорию людей, которых не нужно поддерживать, не стоит спасать, осуждать преступления против них? не оправдывать и радоваться (это закон не позволяет), а просто молча одобрять. Например — проститутки. Вещь иногда очень полезная (сам правда не пользовался, но для снятия напряжения друзья снимают иногда). Это не женщина — это вещь. Более того — она позорит звание женщины. И если она русская или славянка — я буду только за, если она ...... перестанет позорить женщин. Что с ней случится — да всякое может. Реально много людей, рядом с которыми стыдно жить, которые позорят само звание человека. И если закон не позволяет мне самому убирать этот мусор — почему бы мне не “незаметить” что его кто-то ещё убрал?»

«Легко врежу с ноги побирающейся цыганке, которые обманывают людей, продают наркоту и воруют. Плюну в рожу проститутке. Брызну газом в глаза бомжу, чтоб не вонял и не распространял заразу. Но это всё мусор, эти люди изначально паразиты, враги. А тут — добропорядочные, совестливые обыватели проходящие мимо нормально одетой старой женщины, которой почти плохо из за жары, это было видно. Сука, так меня иногда народ бесит — порол бы публично через одного.... ещё на что-то претендуют, считают себя достойными лучшей жизни».

Из послания пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову: «Если вам и правда охота видеть печень белоленточников на асфальте — я знаю людей, которые готовы в этом помочь. ОМОН структура официальная, им нельзя. Скандал будет, да и типа репрессии, нехорошо. А вот если кто из граждан не сдержится.... многим же западло, когда торчки и пидарасы пытаются изображать народных лидеров. Так что вполне возможны ситуацие разные. Реформировать власть нужно, но для начала надо избавиться от крикливой толпы ублюдков и извращенцев. Которые препятствуют любому конструктиву в диалоге между народом и властью. И чем раньше страна от них избавится — тем быстрее пойдут перемены. Поэтому если чё — обращайтесь!»

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=106384

Bytes: 3891 / 3344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7288

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7541

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11709

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

10159

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8571

28.07.2025

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14162

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11447

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13406

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11010

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12876

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11231

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12905

21.07.2025

Лица Сибири

Шабанов Гейрат

Липин Сергей

Жбанов Андрей

Тарасова Ольга

Бужинаев Сергей

Лаховский Андрей

Перков Юрий

Гришкевич Евгений

Ведерников Александр

Головщиков Алексей