Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2643

08.06.2012, 11:11

Softline Venture Partners проведет инвестиционную сессию в Иркутской области

Управление финансовой поддержки и инфраструктурных инновационных проектов Министерства информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области совместно с венчурным фондом Softline Venture Partners проведут в конце июня инвестиционную сессию.

Цель сессии – привлечение инвестиций в инновационные компании Иркутской области, реализующие проекты в сфере информационных технологий (IT). Для участия в инвестиционной сессии будут отобраны IT-проекты на ранних стадиях развития – от идеи до начала роста. Сессия ориентирована на разработчиков мобильных приложений, «облачных» сервисов, электронной коммерции, корпоративного ПО для среднего и малого бизнеса, а также решений в сфере программно-аппаратного комплекса.

Привлечение венчурного капитала в технологический сектор Иркутской области обретает статус одной из наиболее приоритетных государственных задач региональной инновационной политики. Совместная сессия с фондом Softline Venture Partners является значимым шагом в развитии благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, рассказывает: «Предстоящая инвестиционная сессия является хорошим примером государственной инициативы по развитию инновационного предпринимательства в регионе. Мы высоко ценим предоставленную нам возможность познакомиться с разработчиками и программистами Иркутской области. На сессии эксперты фонда дадут профессиональную оценку представленным проектам и расскажут об инвестиционных возможностях фонда Softline Venture Partners».

Помимо общения с экспертами фонда участники инвестиционной сессии получат возможность подать заявку на ежегодный студенческий конкурс – DevGeneration 2012. Конкурс предоставляет начинающим разработчикам программного обеспечения, интернет-сервисов и мобильных приложений шанс побороться за приз в $100 тысяч долларов.

Зарегистрироваться на инвестиционную сессию можно по e-mail: EvgenySemenof@gmail.com.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2643

08.06.2012, 11:11

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=106216

Bytes: 1950 / 1950

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Золотая лихорадка по-сибирски: миллиарды инвестиций, мутные реки и финансовые штормы

Золотодобыча в Сибири переживает период, который всё меньше похож на спокойное развитие отрасли.
Красноярский край, Хакасия и Иркутская область сегодня оказываются в центре процессов, где переплетаются интересы крупных корпораций, региональных властей, инвесторов и местных жителей.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКорпорацииКрасноярск Иркутск

3915

20.03.2026

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

2372

18.03.2026

В «Усольском свинокомплексе» завелся новый дракон

Когда весной 2024-го года на «Усольском свинокомплексе» сместили руководителя Павла Сумарокова, заменив его на племянника Дмитрия Владимировича, новый директор произвел благоприятное впечатление на общественность.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск

4931

15.03.2026

Инсайд. Культуру — под снос: как Ангарск латает дыры в бюджете

Подтверждается информация о серьёзных проблемах в бюджете Ангарского городского округа. Ранее мы уже отмечали, что муниципалитет недополучит порядка 1 млрд рублей в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

12066

11.03.2026

Кадровая политика «Илима»: хамство начальства и низкая зарплата

О том, что доблестная группа «Илим», добывающая в Иркутской области около 70 процентов древесины и здесь же имеющая свои крупнейшие производства, отчаянно экономит на требованиях безопасности, сказано уже немало.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2671

11.03.2026

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса. Член правления и вице-президент компании «Сегежа Групп» Николай Иванов перечисляет, какие меры поддержки от государства нужны предприятиям лесной отрасли.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск Бурятия Красноярск

14981

27.02.2026

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026». Мероприятие прошло 19 и 20 февраля на базе Сибирского федерального университета.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаСобытияКрасноярск Иркутск Новосибирск

20721

24.02.2026

Усолье вечного освоения: долги, суды и бесконечная реконструкция будущего

История Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода давно перестала быть просто промышленной хроникой одного предприятия.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииИркутск

21672

17.02.2026

«Сегежа» продолжает раскрашивать свои многоэтажные теремки

Компания «Сегежа групп» спит и видит, как бы привлечь казенные рубли для сбыта древесины, которую активно рубит в Сибири. Применяет все возможные лоббистские возможности. Ведь главная перспектива для широкой реализации CLT-изделий компании – бюджетное финансирование.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

23944

13.02.2026

Золото партии и ржавчина труб, или Почему Бодайбо платит за богатство страны дважды

Для Бодайбо третий месяц зимы 2025/2026 годов стал трагическим: коммунальная авария, разразившаяся в начале февраля, прогремела не просто на весь регион, а на всю страну.

Евгений Павловский

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

23444

13.02.2026

Как-нибудь там дышите! «Илим» не хочет платить за свой вред Братску

Не успела группа «Илим» отчитаться по итогам 2025-го о своих природоохранных приоритетах, как грянула поразительная новость: управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории пришло с иском в арбитражный суд против группы «Илим».

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыОбществоИркутск

4103

04.02.2026

Газ под ногами

Десятилетия соглашений, миллиарды вложений, гигантское Ковыктинское месторождение. Казалось бы, все звезды сошлись над Иркутской областью в громкое слово «газификация»… Но газ в домах иркутян так и остается обещанием на бумаге.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаЖКХПолитикаИркутск

20376

28.01.2026

Лица Сибири

Бердников Александр Васильевич

Доржиев Цырен-Даши

Скробот Василий

Манаков Александр

Рыжкин Денис

Кузнецов Георгий

Магомедова Маргарита

Кобзев Игорь

Мясников Дмитрий

Натаров Сергей