Артур Скальский

© Babr24.com

Культура

8283

24.04.2012, 01:39

Районный дом культуры торжественно открыт

На глазах у жителей Тайшетского района за последние годы неузнаваемо преобразился облик районного дома культуры «Юбилейный». Еще пять лет назад этот культурно-досуговый центр города Тайшета находился в ведении завода по ремонту дорожно-строительных машин (ЗРДСМ).

Пережил вместе с заводом забвение и смену собственника. По настоянию и личной заинтересованности Анаталия Зелезинского, мэра Тайшетского района, дом культуры был выкуплен в муниципальную собственность. И, будучи в аварийном состоянии, ждал своего «звездного часа». В 2007 году администрацией района в союзе с областной администрацией на его капитальный ремонт были выделены солидные средства. Сегодня центральный культурно-досуговый центр нашего района выглядит помолодевшим, красивым и современным. Будто и нет десятков лет за его плечами.

22 апреля ознаменован в районе днем рождения «Юбилейного», именно в этот день произошло знаменательное событие, событие которого ждали - открытие нового районного Дома культуры, который по масштабам и красоте, даже в области, смело можно назвать Дворцом культуры. Почетное право разрезать ленточку в честь открытия дома культуры были удостоены Виталий Кириченко, мэр Тайшетского района и Наталья Эльмурзаева, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайшетского района. Праздничный каравай под песню “Здравица” в исполнении хора казачьей песни «Казачья Вольница» отведали присутствующие на празднике - жители и гости Тайшетского района.

В честь торжественного открытия работники культуры района подготовили необыкновенную концертную программу, в которой блеснули и своим талантом, и напомнили историю этого славного здания.

Выступая перед собравшимися, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайшетского района Наталья Эльмурзаева отметила, что ремонт дома культуры стал возможен благодаря усилиям Анатолия Адамовича Зелезинского.

- Он всегда говорил, - подчеркнула Наталья Владимировна, мы должны не просто ремонтировать дома культуры - нужно реконструировать их под современные реалии. Мы должны создать для нашей молодежи такие условия, чтобы молодые люди не захотели уезжать из Тайшетского района.

В подарок обновленному районному дому культуры преподнесли музыкальный центр, жидкокристаллический телевизор и еще много различных подарков, как для интерьера дома культуры, так и для работы его творческих объединений. Мэр района Виталий Кириченко отметил в своем выступлении, что в скором времени завершатся ремонтные работы в спортивном зале, а следующим грандиозным этапом ремонта, будет бассейн.

А пока, хочется пожелать Районному Дому культуры творческих достижений, оригинальных замыслов и несмолкаемых аплодисментов зрителей. Пусть никогда не гаснет приветливый свет его окон, а жители района и города всегда находят здесь уют, тепло и доброжелательную атмосферу.

  Эдита Зуева, консультант по работе с общественностью и СМИ аппарата Думы Тайшетского района

Артур Скальский

© Babr24.com

Культура

8283

24.04.2012, 01:39

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=105094

Bytes: 2972 / 2957

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Тайшет)

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

2298

01.05.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

6745

08.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6106

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8650

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7385

04.04.2025

О подонках, страхе и единственной надежде. Лучшее от Гарри Гаррисона к 100‑летию автора

Он родился в американской семье печатника ирландского происхождения Генри Демпси, вскоре после рождения сына сменившего фамилию на Гаррисон, и дочери эмигранта из России Рии Кирьясовой. Первый роман «Неукротимая планета», открывший серию «Мир смерти», опубликовал в 1960 году.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6956

12.03.2025

Красотка из «Мумии». К юбилею Рэйчел Вайс

Эвелин в «Мумии», Марли в «Вердикте за деньги», Анджела в «Константине», Марта в «Эволюции Борна», Сара Черчилль в «Фаворитке», Мелина Востокофф в «Чёрной вдове»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10374

07.03.2025

Сюрпризы «Оскара»: триумф «Аноры» и провал фаворитов

Поздним вечером 2 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос-Анджелесе прошла 97‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Вёл церемонию комик и телеведущий Конан О’Брайен. Трансляцию организовала телекомпания ABC.

Филипп Марков

КультураМир

7892

03.03.2025

Премия BAFTA: Бронзовые маски «Конклава», Эдриана Броуди и Майки Мэдисон

Лидерами минувшего киносезона, по версии британских академиков, стали фильмы «Конклав» Эдварда Бергера и «Бруталист» Брэйди Корбе, получившие по четыре статуэтки BAFTA.

Филипп Марков

КультураМир

8319

18.02.2025

Видео дня. «Громовержцы»: не герои не сдаются

Marvel Studios представила новый трейлер супергеройского боевика «Громовержцы» (Thunderbolts*) – 36‑го фильма медиафраншизы «Кинематографическая вселенная Marvel» и последнего полнометражного эпизода пятой фазы франшизы. Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

12439

11.02.2025

Божественный клоун Голливуда. К 100‑летию Джека Леммона

«В джазе только девушки», «Квартира», «Дни вина и роз», «Большие гонки», «Китайский синдром», «12 разгневанных мужчин»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11863

09.02.2025

Видео дня. Возрождение Юрского периода

Кинокомпания Universal Pictures представила официальный трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную ВК‑версию опубликовал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

11442

07.02.2025

Лица Сибири

Самаринов Андрей

Солженицын Степан

Клевцова Ольга

Воронов Денис

Шарков Сергей

Зарубин Аркадий

Бердников Александр Васильевич

Капитонов (Козлов) Андрей

Касьянов Сергей

Борзых Павел