Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9446

27.01.2012, 14:01

Александр Битаров: Решение уйти в отставку далось очень нелегко

18 января президиум Генерального совета удовлетворил заявление лидера ИРО «Единая Россия» Александра Битарова об отставке и внес Иркутскому региональному политсовету кандидатуру депутата Государственной думы Сергея Тена для утверждения на должность секретаря Регионального политического совета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».

Александр Битаров прокомментировал свое решение на своем сайте.

"Уйти в отставку я хотел еще после декабрьских выборов депутатов Государственной думы России. В Иркутской области «Единая Россия» показала не лучший результат. Мы набрали чуть больше 34 процентов, хотя на самом деле людей, поддерживающих нашу партию намного больше. Ответственность за такие итоги лежит, в том числе, и на мне. Кроме того, наше региональное отделение попало в двусмысленную ситуацию в ходе предвыборной президентской кампании. Это связано с выдвижением губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева. Понятно, что такая ситуация не добавит нашему кандидату дополнительных очков. Конечно, же, одна из основных причин – это большая загруженности в ОАО ФСК «Новый город», председателем правления которого являюсь.

Я с большим удовлетворением воспринял решение президиума Генсовета рекомендовать на должность секретаря РПС Сергея Тена. Это молодой, активный, целеустремленный политик. Убежден, Сергей Юрьевич способен мобилизовать и объединить партийный актив Иркутской области. Хочу поблагодарить за совместную работу членов президиума, политического совета «Единой России», всех моих однопартийцев и пожелать удачи в дальнейшей работе."

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

9446

27.01.2012, 14:01

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=101956

Bytes: 1579 / 1579

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

2738

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

5879

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10850

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9948

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4945

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10209

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13082

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10940

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

11393

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14348

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9195

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12596

03.12.2025

Лица Сибири

Красноштанов Александр

Медведев Александр

Тощева Мария

Десятов Валерий

Моисеев Роман

Нелюбов Валентин

Тюменев Олег

Алдаров Кузьма

Авдеев Виталий

Федоров Владислав