Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19052

14.12.2011, 13:57

Подтверждается, что губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев выдвинут кандидатом на пост Президента России

Поступают подтверждения тому, что проходящая в иркутском Музыкальном театре им. Загурского церемония представления нового начальника Управления ВСЖД переходит в процедуру выдвижения губернатора Дмитрия Мезенцева в Президенты России.

Как передает присутствующий на событии корреспондент Телеинформа, президент ОАО РЖД Владимир Якунин на только что прошедшем брифинге сообщил, что он "положительно отнесся к решению трудового коллектива ВСЖД выдвинуть Дмитрия Мезенцева кандидатом на пост Президента РФ".

Сообщается, что решение об этом было принято трудовым коллективом ВСЖД совместно с профсоюзом железнодорожников вчера вечером.

В иркутском Музыкальном театре им. Загурского официально проходит церемония представления областной и городской общественности нового начальника Управления Восточно-Сибирской железной дороги В.Ф. Фролова.

Однако как передавал ранее корреспондент Телеинформа, уже в фойе театра собравшихся встречал транспарант "Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева - в Президенты России".

В окружении губернатора Телеинформу ранее отказались прокомментировать ход событий, было известно лишь, что Дмитрий Мезенцев только что вернулся из Москвы. Официально президент ОАО РЖД Владимир Якунин специально прилетел в Иркутск на церемонию представления нового начальника Управления ВСЖД.

Само мероприятие началось с примерно часовой задержкой.

Агентство "Телеинформ"

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19052

14.12.2011, 13:57

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=100681

Bytes: 1486 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Уволенного Александра Тюкова настигло тулунское проклятие

Пока все следили за руками прокуратуры, которая хочет снять с должности мэра Тулуна Михаила Гильдебранта за нарушение антикоррупционного законодательства, земля разверзлась под мэром Тулунского района Александром Тюковым, который Гильдебранта на выборах три года назад и победил (после чего ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7638

28.01.2026

Дров будет меньше, но хватит! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Ну что ж, первая сессия Законодательного собрания Иркутской области в 2026 году стартовала. Вопросов много: тут и про заготовку дров гражданами, и про гражданскую оборону, и про наказание за склонение к абортам. Бабр ведет текстовую трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12919

28.01.2026

Яма для ДСИО, ямы от ДСИО

Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

6530

27.01.2026

Политического сталкера Якубовского отправили продвигать MAX

Припугнуть россиян, похоже, отправили депутата Госдумы от Братского округа Иркутской области Александра Якубовского.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск Россия

7247

26.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: дело Душина, исчезновение Тышкивского и авария в Казачинско-Ленском районе

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно. Финал дела Александра Душина Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияПроисшествияИркутск

6931

26.01.2026

Инсайд. Отставка отменяется: «серый дом» продлил полномочия Прокопьева

Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6809

26.01.2026

И на пыльных тропинках иркутских округов останутся чьи-то следы

У депутата Госдумы от Братского округа Александра Якубовского неприятности начались откуда не ждал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12796

24.01.2026

Дела семейные: ред флаг Антона Красноштанова

Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом. Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

12451

23.01.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: нырнули и вынырнули двое

Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз. Но смельчаков, оказывается, было только двое. Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9638

22.01.2026

Дороги Иркутской области. Не Теном единым

Вопросы к качеству содержания дорожного полотна систематически звучат в адрес мэра Иркутска Руслана Болотова и глав других муниципалитетов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаИркутск

9239

22.01.2026

В ветслужбе Прибайкалья нашли кота Шредингера и козла отпущения в одном лице

Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13918

21.01.2026

Депутатский контроль: Василькова потратила на пуховик региональный маткапитал Иркутской области

Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом. На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

14755

20.01.2026

Лица Сибири

Мантатова Татьяна

Белоусов Алексей

Гусенкова Евгения

Миль Михаил

Селедцов Евгений

Шишкин Сергей

Чимэдийн Сайханбилэг

Бредихин Сергей

Степанов Александр

Мишустин Михаил