Артур Скальский

© Байкал24

Происшествия

4774

09.12.2011, 13:25

Работники станции Тайшет сокрыли сход грузового вагона с пути

Работники станции Тайшет и вагонного эксплуатационного депо Тайшет привлечены к дисциплинарной ответственности за сокрытие схода грузового вагона с железнодорожного пути. Как сообщили в прокуратуре, 25 сентября вагон подавался на железнодорожный путь необщего пользования, принадлежавший индивидуальному предпринимателю. Однако из-за ненадлежащего содержания данного пути собственником произошел наезд колесной пары вагона на лежавший на стрелочном переводе кусок пиломатериала и сход вагона с рельс.

В связи с этим на место происшествия выезжали представители станции и вагонного депо, осуществлялись работы по установке вагона на железнодорожный путь и ремонтные работы. Однако, в нарушение требований Федерального закона сход вагона был сокрыт от учета. Соответствующая комиссия не была сформирована, служебное расследование обстоятельств схода, причин его возникновения не проведено. Техническое заключение комиссии о причинах события, связанного с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, не составлено. Соответственно, не принимались соответствующие санкции к виновным.

По результатам проверки Тайшетским транспортным прокурором были внесены представления об устранении нарушений в адрес начальника железнодорожной станции Тайшет и начальника эксплуатационного вагонного депо Тайшет ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».

По результатам рассмотрения представлений требования прокурора удовлетворены. Проведено служебное расследование схода вагона. За сокрытие схода к дисциплинарной ответственности привлечен главный инженер депо и зам. начальник станции.

Артур Скальский

© Байкал24

Происшествия

4774

09.12.2011, 13:25

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=100497

Bytes: 1594 / 1594

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Хаптагаев Сергей

Распутин Валентин

Поблинков Дмитрий

Ермаченко Михаил

Васильев Владимир

Чупров Сергей

Болонева Юлия

Усов Евгений

Патраков Андрей

Валов Александр