Алексей Чернышёв

© Babr24.com

Расследования

5433

01.12.2011, 12:06

Установлены факты бездействия администрации АМО

Прокуратурой города Ангарска в ходе проведения проверки по обращениям жильцов бывшего общежития Ангарского керамического завода, были выявлены нарушения их жилищных прав и прав на частную собственность.

Об этом сообщает прокуратура Иркутской области. В октябре 2011 года на собрании кредиторов закрытого акционерного общества «Ангарский керамический завод» были рассмотрены порядок, сроки и условия продажи имущества предприятия путем публичного предложения. С публичных торгов подлежало продаже 27 жилых комнат общежития, в которых проживало более 100 человек и которые находились в собственности граждан.

По результатам проверки прокуратурой города в Ангарский городской суд 24 ноября было направлено заявление о признании недействительным договора купли-продажи государственного имущества и обязании закрытого акционерного общества передать общежитие в собственность города. Кроме того, в ходе проверки, прокуратурой были установлены факты бездействия администрации АМО при реализации своих полномочий как кредиторов предприятия. Представитель администрации района присутствовал на собрании кредиторов, принимал участие в голосовании, но при принятии решения воздержался.

Таким образом, являясь лицом с правом голоса, администрация АМО не предприняла никаких действий направленных на недопущение принятия заведомо незаконного решения.

  Алексей Чернышёв

© Babr24.com

Расследования

5433

01.12.2011, 12:06

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=100233

Bytes: 1342 / 1342

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

17.03 17:50
Долой ямы и провода: улицу Копылова в Красноярске отремонтируют за 208 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Ангарск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

41375

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

73426

01.03.2022

Лица Сибири

Михалков Никита

Квашнин Анатолий

Саркисян Аркадий

Хайдуков Валерий

Истомин Геннадий

Пивень Виктор

Струглин Герман

Левченко Сергей

Ирильдеев Вячеслав

Логашов Антон