Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

1921

14.02.2008, 13:24

Мэр Иркутска подверг критике проект планировки центральной части города

Мэр города Иркутска Владимир Якубовский подверг критике проект планировки центральной части города, разработанный организацией «Промстройпроект».

Якубовский заявил, что строительство подземной парковки в районе сквера Кирова и многоуровневой стоянки на месте бывшего рынка Шанхай — слишком дорогостоящие проекты, которые могут быть реализованы только через десять — двадцать лет. Также глава города сообщил, что разработчиками не решен вопрос об охране памятников архитектуры. Согласно проекту, существующие памятники мешают строительству новых зданий. Но перенос архитектурных ценностей невозможен по закону. Не проработали инженеры и схему электроснабжения центра Иркутска. Напомним, что проект планировки центральной части города иркутские власти рассматривают уже во второй раз. Впервые он был представлен пятого декабря прошлого года. Тогда Владимир Якубовский отправил проект на доработку. Сегодня глава города отметил, что ни одно из его прошлых замечаний проектировщики так и не учли.

Владимир Якубовский, мэр г. Иркутска: «То, что мы сегодня смотрели, мы смотрели и в прошлый раз. И замечания, которые были, в том числе и с моей стороны — я не увидел их реализации, потому что они в первую очередь связаны с нереализованностью территорий, которые мы обозначаем памятниками. Центральная часть города в данном материале не получила никакого изменения, никакого развития. Она осталась как бы той догмой, которая имеется сегодня»

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскИркутск

1921

14.02.2008, 13:24

URL: https://www.babr24.com/irk/?ADE=43318

Bytes: 1439 / 1439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Айдаев Геннадий

Логунов Александр

Микуляк Андрей

Орноев Владимир

Воронов Сергей

Сендзяк Владимир

Яковлев Владимир

Никитина Татьяна

Дубровин Сергей

Иванов Вячеслав