Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

15976

05.12.2025, 11:26

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Выражение принадлежит устам Сергея Ерёмина, который был мэром Красноярска с 2017 по 2022 год. Ерёмин стал первым мэром, которого избрали депутаты горсовета, а не народ. А ещё он ушёл в отставку по собственному желанию.

Ерёмин удивлял общественность своей непосредственностью, в высказываниях не стеснялся. Почти каждое его интервью разлеталось на цитаты. Ерёмин уверял, что заранее ничего не готовил, а просто говорил от души.

Предлагаем вспомнить яркие цитаты Сергея Васильевича. Некоторые, да что уж там, все они актуальны до сих пор.

Мира – это вообще ДНК Красноярска. И если у нас ДНК хромая, что мы от города хотим?

На картинке можно нарисовать хоть чёрта лысого. Главное, как это будет воплощаться в реальности.

Он весь такой был шершавый, вся там краска уже облезла, облупилась. Сейчас зачистили и покрасили, полностью отпескоструили!

Лишние ограждения будем убирать, чтобы как на кладбище не ходить между оградками.

Зачем газоны какие-то? Кто за ними ухаживать будет? Ни один дурак в зале у себя дома газон же не разобьёт!

У нас на дорогах есть ямки, где уже корова проваливается.

Не просто поковырялись в носу разово, а регулярная уборка должна быть. Иначе мы будем бегать вечно, городские копейки собирать в кучу. Здесь собрали – там загадили, туда перебежали – тут всё заросло. Мы так и бегаем с такими шальными глазами, а куда ни посмотри, нигде нет порядка.

Это всё ерунда полная, а не подход. Это называется так: глаза заштукатурили. Тебя нагрузили и сказали: бери и занимайся. Мне сейчас скажут – содержи этот парк, и я сдохну в этом парке. Усы, лапы, хвост – и вот, пожалуйста. Потом ты приходишь и говоришь, что тебе жить не на что. И всё. Надо в городе принципы меценатства возрождать.

Посмотрите, на чём мы сейчас стали передвигаться. Это не просто вёдра с болтами, это грязные вёдра с болтами… Это какие-то коптильни на колёсах.

Я это называю просто. Как утро в курятнике: куда хочу, туда торчу!

Не должно быть такого, что какой-то сумасшедший подрядчик выиграл этот конкурс и потом три-четыре месяца ковыряется там в носу у нас. Если обозначил сроки, кровью подписался, а потом не выполнил – раздеть его, распотрошить и пустить по миру.

Мы заходим на девственно загаженную территорию. И мы её приведём в порядок.

Пельмени очень сильно люблю! Себя сдерживаю, но не могу зачастую отказаться.

Хочу аквапарк, чтобы достроился. Это мечта. Я всё, что появляется в городе, пробую на себе. Коронавирус на себе даже протестировал.

Кстати, перестав быть мэром, Ерёмин не перестал выдавать крылатые фразы. На днях, например, он сравнил участок федеральной дороги от Емельяново до Козульки со снежно-ледяным адом. А минувшей весной раскритиковал ремонт улицы Дубровинского, назвав её дорогой для летающих машин.

Ещё не подписаны на телеграм-канал красноярского Бабра «Красноярск. Бабр. Дальше некуда»? Подписывайтесь и участвуйте в викторинах и опросах.

Другие итоги викторин:

Популярный театр среди красноярцев: итоги опроса и викторины

Итоги викторины Бабра: Суриков, Кончаловские и Михалковы

Первый трамвай Красноярска. Итоги викторины Бабра

Фото: krasnoyarsk.er.ru

Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

15976

05.12.2025, 11:26

URL: https://www.babr24.com/?IDE=285657

Bytes: 4226 / 3402

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3088

22.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5656

18.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6439

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6823

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10172

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

10276

10.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2437

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9208

07.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2672

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

12416

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12296

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15496

28.08.2026

Лица Сибири

Семенов Сергей

Стрельченко Мария

Панченко Юлия

Мелкоступов Артём

Колотовкина Светлана

Мадасов Игорь

Кутявин Роман

Лаврова Анна

Лыгденов Виталий

Воронов Яков