Recycle от Samsung: новые гаджеты будут собирать из переработанного пластика

Детали новых телефонов будут сделаны из переработанных рыболовных сетей, выловленных в океане.

Компания Samsung накануне презентации нового Galaxy S22 раскрыла некоторые детали гаджета. В частности, при их производстве будет использован переработанный пластик.

В компании заявили, что компоненты смартфонов будут изготовлены из нового материала. Этот материал в свою очередь создаётся из переработанных рыболовных сетей, выброшенных в океан.

Внедрение вторичного пластика стало частью программы Galaxy for the Planet. Замысел компании в том, чтобы производить гаджеты и акссесуары с минимальным экологическими следом для планеты. Имеется в виду замена первичного сырья на переработанное, отказ от одноразового пластика в упаковке, использование более экологичных зарядных устройств. Samsung намерен достичь своих целей к 2025 году. К слову, Motorola создала первый телефон с корпусом из переработанного пластика ещё в 2009 году.

Линейка смартфонов Galaxy S22 помимо базовой модели будет включать версии Plus и Ultra. Известно, что устройства получат обновленный дизайн,6,1-дюймовый Dynamic-AMOLED-дисплей с разрешением 1080 × 2340 точек, максимальная яркость — 1500 нит, поддержка 120 Гц, стекло Gorilla Glass Victus, чипсет Samsung Exynos 2200, 8 ГБ оперативной памяти, 128 или 256 ГБ встроенной, защиту от воды по уровню IP68, NFC, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев и аккумулятор на 3700 мА·ч.

URL: https://www.babr24.com/?IDE=224626

Bytes: 1525 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Учёные ТГУ: траектории астероидов и их зависимости

Учёным ТГУ удалось по движениям астероидов определить, какое влияние на них оказывают различные факторы. Это исследование станет важной составляющей в расчёте возможного столкновения астероидов с Землёй. Результаты первого исследования учёные уже опубликовали в международном научном журнале.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеТомск

2355

04.06.2026

Инсайд. Приземлившаяся «тарелка» сибирской науки

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников совместно с Министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым оценили ход строительно-монтажных и пусконаладочных работ на ЦКП «Сибирский кольцевой источник фотонов», а также монтаж научного оборудования на экспериментальных станциях.

Ярослава Грин

Наука и технологииНовосибирск

6296

25.05.2026

РепринтЪ. Как грозопеленгаторы разоблачают черных лесорубов и сохраняют леса

Пять лет назад Бабр писал: Ранее Бабр рассказывал о разработанном иркутскими учеными грозопеленгаторе, который планируют установить в Бурятии. Позднее стало известно, что еще в 2019 году три подобных устройства предлагали приобрести для Иркутской области.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияРоссия Иркутск Бурятия

16043

17.05.2026

Слёзы счастья и грусти одинаковые по составу, но разные по ощущениям

Люди считали, что слёзы счастья и слёзы горя различаются по составу. Однако учёный из ТПУ сообщил обратное. Несмотря на то что слёзы являются достаточно сложной биологической жидкостью, эмоциональная составляющая на её состав не влияет. Всему виной человеческие ощущения.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

4853

15.05.2026

Учёные ТГУ: новый сенсор для эффективного лечения онкологии

Учёным ТГУ удалось создать сенсоры, способные увеличивать эффективность лучевой терапии для онкобольных. Клинические испытания пройдены, а действенность сенсоров доказана. В ближайшее время изобретение применят в экспериментальной установке ионной лучевой терапии.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЗдоровьеТомск

5053

11.05.2026

Солнце как ресурс: Монголия делает ставку на новую энергетику

Монгольское руководство пытается постепенно сместить акценты в энергетике. В 2026 году сразу в пяти аймаках должны заработать солнечные электростанции. В первую очередь обсуждаются проекты в Орхоне и Уверхангае, а также в Хэнтийском, Дундговьском и Говьсумбэрском аймаках.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииЭкологияЭкономикаМонголия

19023

06.05.2026

Гигантское зеркало Байкала: итоги викторины Бабра

Береговая линия Байкала очень разнообразна: здесь есть и песчаные пляжи с плавными изгибами, и скалистые выступы, о которые бьются волны, и крутые берега, поросшие тайгой. Разные участки берега называют мысом, заливом, губой, бухтой или сором. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

23970

02.05.2026

Тайна горы Сайджрах: о следах динозавров, найденных в монгольских степях

Палеонтологи Монголии обнаружили следы динозавров, о которых наука знала, но не могла найти более полувека. Они сохранились там, где когда-то было озеро. Находка поменяла представление о том, где и как жили доисторические животные. Бабр рассказывает об удивительном открытии.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияМонголия

5526

26.04.2026

Не только мусор. Байкал начали травить лекарствами

История с загрязнением Байкала обычно звучит одинаково: туристы, мусор, сточные воды, перегруженные берега. Но последние данные ученых добавляют к этому списку новую и куда менее очевидную проблему — фармацевтическое загрязнение. Причём уже не только у берега, а на глубине.

Анна Моль

Наука и технологииЭкологияИркутск Байкал

27960

16.04.2026

Байкал глазами ссыльного: итоги викторины Бабра

Этот зоолог, сосланный в Сибирь после восстания 1863-1864 годов, жил в посёлке Култук и провёл там фундаментальные исследования фауны Байкала. Учёный впервые описал живородящие свойства голомянки, дал научное описание бычка‑желтокрылки и открыл более 100 новых видов гаммарид.

Есения Линней

Наука и технологииИсторияЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

27785

14.04.2026

Учёные ТГУ: защита краснокнижных птиц и отечественный метилпарабен

Учёные ТГУ находятся в процессе разработки подхода к охране птиц из Красной книги. В период с 2002 года по 2025 год численность трёх видов таких птиц сильно снизилась, поэтому учёные поставили перед собой задачу сохранить их.

Андрей Тихонов

Наука и технологииТомск

8511

07.04.2026

Учёные ТГУ: новый эффективный катализатор и 24 запатентованных сорта декоративных растений

Учёным-химикам из Томского госуниверситета удалось разработать новую улучшенную версию катализатора, способствующего получению молочной кислоты из глицерина. Этот ускоритель оказался в два раза эффективнее предыдущей версии.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияТомск

32771

27.03.2026

Лица Сибири

Тюменев Олег

Саркисян Аркадий

Шопен Виктор

Аникеев Сергей

Ганькин Юрий

Кригер Вадим

Рычкова Ирина

Боринский Анатолий

Кустос Евгений

Кобенков Анатолий