Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

44864

10.01.2022, 19:06

Евгений Бакуров показал наголо: у Прибайкалья теперь есть и депутат-инстасамец

С утра первого рабочего понедельника в 2022 году Иркутскую область поразило новое видео с депутатом Заксобрания Прибайкалья Евгением Бакуровым. А именно: народный избранник в походной фуражке белого офицера занимается фланкировкой, то есть крутит казачьей шашкой.

Ну, как крутит? Делает он это боязливо и медленно, предварительно одевшись в максимально обтягивающую одежду. Видимо, чтобы не зацепиться и не рубануть себя нечаянно по какому-нибудь значимому органу.

До того, напомним, Евгений Викторович показательно летал на вертолете на пассажирском сиденье, читая стихи и тщательно избегая показывать пилота (здесь ведь с шашкой за управление не сядешь, и облегающая одежда не поможет).

А еще бегал в труселях по сибирским просторам и снимался в совместном видосе с Виктором Кондрашовым.

Все задавались вопросом: вот зачем депутат Бакуров предается этим странным занятиям? Ведь до выборов все-таки много, еще почти никто не чешется – неполных два года.

И вот выяснилось – зачем. За короткий срок, под шумок новогодних петард, число подписоты на странице депутата в Инстаграме выросло с тысячи до 238 тысяч! Ой, уже 239! Понятно: такой мощный рывок популярности надо как-то оправдать.

Нет, ну, Евгений Викторович, ну, перебор. Ну, разве что если бы вы вертели в Инстаграме не шашкой наголо, а чем-нибудь позабористее... Но и то, делать это пришлось бы все равно значительно ловчее и быстрее, чтоб мелькало. Это ж, шутка ли, почти четверть миллиона восхищенных граждан прибилось!

Эвон, Олег Газманов крутит саблями сколько уж лет, «Есаула» поет, а даже до миллиона подписчиков еще не добрался.

Вадим Казаченко сколько лет разбивал сердца своим «Больно мне, больно» – но у него в пять раз меньше Бакурова!

У Юрия Шатунова и Ромы Зверя, который «Все, что тебя касается» и «Районы, кварталы», – тоже меньше!

И ведь мы говорим об отдельно взятом регионе! А нуте-ка, господин Бакуров примется крутить чем попало в федеральных масштабах? Порвет Инстаграм, совсем порвет...

Короче говоря, вслед за квазидепутатшей Марией Васильковойу нас появился и депутат-инстасамец. С фильтрами и ботами. Кстати, он награжден даже медалью «За отвагу». А именно – «за координацию тушения лесных пожаров». Так и представляется, как Евгений Викторович с катушкой связиста несется в дыму по простреливаемому лесу.

В прошлом году местная телекомпания запилила в Братске опрос на предмет того, кто в Братске самый эффективный депутат. И получила вот такой вот совершенно феерический результат.

За весь истекший срок полномочий коллеги слышали на заседаниях голос Бакурова ну буквально 3-5 раз, он не был инициатором ни единого законопроекта.

И ведь впереди без малого два года. Что будет даже через год, «Коламбия Пикчерз» не представляет, а уж дальше...

Наталья Пивинская

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

44864

10.01.2022, 19:06

URL: https://www.babr24.com/?IDE=223358

Bytes: 3673 / 2808

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Наталья Пивинская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская реформа самоуправления. Девочки, записываемся на ноготочки!

Все больше женщин занимают ключевые должности в муниципалитетах Иркутской области. Так, идет к тому, что в скором времени в регионе будет аж четыре дамы-мэра, такого не припомнится вообще!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4495

19.10.2026

Александр Матвиевский – министр Шредингера?

Метель, накрывшая утром 19 октября Иркутск, стала, пожалуй, первым серьезным предвестником приближающейся зимы для южной части региона. Горожане спешно начали «переобувать» машины, и тут в кулуарах власти зазвучала тревожная новость о еще одном грандиозном переобувании.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

3592

19.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: колесо обозрения на Ольхоне снесут, Шелеховская дума снова буксует и бюджет трещит по швам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 12 по 18 октября включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

3273

19.10.2026

Слово не воробей, или Дорогой мистер мэр

Вот недаром умные люди говорят: слово не воробей. Вылетело в публичном видео слово у Максима Модина – и все, очернило всю суть души его, продемонстрировало всю мелочность сущности человеческой.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6946

18.10.2026

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9560

16.10.2026

Катангскую думу возглавила мастер по наращиванию ногтей от ЛДПР

Пока все внимательно следили за разворачивающейся под боком у Иркутска драматической – и пока не законченной – историей выборов председателя Шелеховской окружной думы, в Катангском округе стремительно пролетела мимо кресла спикера «Единая Россия».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8423

15.10.2026

Депутатский контроль. Федорино горе, ой!

Как-то совершенно неудачно проходит первый срок Федора Саломатова в статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области. Законотворцы, они же, что цемент, должны скреплять (простите уж за тавтологию) скрепы политического сознания вверенных им территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

8300

14.10.2026

Шелеховские страсти, или Максим Модин продолжает терять друзей

Продолжают открываться все новые и новые подробности происходящего в Шелехове.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9301

13.10.2026

Инсайд. Профнепригодность ценою в водовод: суд подтвердил управленческий провал Татьяны Макаревич

Недавно бывшая глава Маркова Татьяна Макаревич, покинувшая свой пост год назад из-за объединения территории с Иркутским районом, заявила о завершении политической карьеры. Звучит смешно: в течение года ее общественно-политическая активность и без того фактически отсутствовала.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8812

13.10.2026

«Главопад-2026»: мелкие главы, большие вопросы

Еще несколько лет назад в Иркутской области и соседних регионах гремел «мэропад» – один за другим с постов слетали руководители муниципалитетов второго уровня: городов, крупных районов. Тогда СМИ подавали феномен так, будто система наконец-то начала вычищать верхний слой управленческой вертикали.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8379

12.10.2026

Мистер и миссис Хрычовы: и конфликт интересов не разлучит нас?

Сурово обходятся в последнее время с мэрами. Бывший уже мэр Тулуна Михаил Гильдебрант лишился должности за то, что после победы на выборах в 2024 году предоставил руководящие посты людям, которые давали денег на его избирательную кампанию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9061

12.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелеховская дума зашла в тупик, налоги на землю растут, карантин сняли и ждут нового главу Следкома

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 5 по 11 октября. Шелехов делит власть В новой думе Шелеховского округа не смогли избрать председателя.

Анна Моль

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаИркутск

8204

12.10.2026

Лица Сибири

Юхновец Валерий

Шандрук Олег

Ермаченко Михаил

Овсянникова Елена

Свинина Марина

Леньшина Ирина

Савельев Алексей

Сактоев Александр

Миль Михаил

Тахтеев Вадим