Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоМир

28061

31.12.2017, 20:03

Зампред «Коммунистов России» рассказал о Павле Грудинине: кандидат от КПРФ – крупный феодал

Павел Грудинин – кандидат в президенты от партии КПРФ – является директором «Совхоза имени Ленина». Выдвижение его кандидатуры стало неожиданностью даже для приверженцев коммунистической идеологии. Заместитель председателя партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович считает, что Грудинин как кандидат в президенты дискредитирует КПРФ.

Малинкович уверен: тот факт, что до пятидесяти лет Грудинин так и не смог определиться со своими политическими предпочтениями, говорит не в его пользу. Зампред «Коммунистов России» ссылается на то, что до 2010 года директор «Совхоза имени Ленина» был членом «Единой России», а теперь баллотируется от КПРФ, причем не состоя в этой партии. По мнению Малинковича, это поведение не взрослого человека.

К тому же коммунист вспоминает и обстоятельства, при которых Грудинин вышел из «ЕР». Этому предшествовал националистический скандал, связанный с одним из интервью директора «Совхоза», в котором он призывал проводить очень жесткую националистическую политику вплоть до того, чтобы сдавать жилье в зависимости от того, на какие буквы заканчивается фамилия арендатора.

«Это был скандал, он был снят с выборов, и потом ему по решению суда на несколько лет было запрещено выдвигаться на выборные должности, поскольку в сказанном был признак экстремизма», – рассказывает Малинкович.

Кроме того, он называет Грудинина человеком, далеким от коммунистических идеалов. Компания кандидата от КПРФ – это вовсе не совхоз, как он ее называет, а обычное закрытое акционерное общество, в котором сам Грудинин владеет 40% акций. Он отнюдь не бедный человек, а крупный феодал, далекий от наемного труда, – такого мнения придерживается зампред «Коммунистов России». В подтверждение своей позиции Малинкович приводит тот факт, что есть масса жалоб от людей, которые работают в «Совхозе» Грудинина. Принципы работы в этой компании далеко не социалистические, как считает коммунист.

По мнению Малинковича, на президентских выборах у Грудинина нет шансов, поскольку левые вряд ли воспримут кандидатуру человека, который ведет себя совсем не так, как принято в среде социалистов, например, использует слово «господа».

Малинкович считает, что Грудинин выдвинулся от КПРФ, чтобы использовать возможности крупной парламентской партии не столько для участия в президентской кампании, сколько для того, чтобы баллотироваться на пост губернатора Московской области. Малинкович считает, что именно это станет следующим шагом для Грудинина, и там у него будут шансы одержать победу и возглавить область. Именно за этим, по мнению эксперта, директору частного предприятия и понадобилась коммунистическая партия.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоМир

28061

31.12.2017, 20:03

URL: https://www.babr24.com/?ADE=169082

Bytes: 2874 / 2630

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика"

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

3689

10.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3141

10.07.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Завтра, 11 июля, томское отделение «Справедливой России» обнародует свой партийный список на выборах в Законодательную думу Томской области. В нём, например, будет Колыхаева Марина Витальевна (ООО «Сибавиатех»). Юрист и бизнесмен.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

2888

10.07.2026

Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам и «серый кардинал» подмяли под себя Минстрой Бурятии

«Кадровые перестановки должны навести порядок в строительной отрасли региона», — комментировали в кулуарах правительства Бурятии новые назначения конца 2025 года.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

8742

09.07.2026

Выборы в Госдуму-2026: что известно о кандидатах-томичах и их шансах на победу?

В Томской области определилась пятёрка игроков. Илья Леонтьев («Единая Россия»), Владимир Чолахян (КПРФ), Леонид Терехов (ЛДПР), Сергей Кухальский («Новые люди») и Галина Немцева («Справедливая Россия») будут участвовать в выборах в Государственную думу РФ по одномандатному округу №180.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

5310

09.07.2026

Мёртвый вопрос Томска решён: депутаты экстренно отдали земли у Семилужков под новое кладбище

Томские власти довели ситуацию с нехваткой мест для захоронений до критической точки, когда решать проблему пришлось в откровенной спешке.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоТомск

6870

08.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7548

08.07.2026

Наиболее полезные депутаты Закдумы Томской области. Итоги опроса Бабра

Осенью состоятся выборы в Законодательную думу Томской области VIII созыва. Многие депутаты наверняка успешно переизберутся, поэтому мы решили выяснить у наших читателей, кого они считают наиболее полезными. Итак, 30 апреля 2026 года в тг-канале «Томск. Бабр.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

6188

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12651

08.07.2026

Инсайд. Томский обзор

Наконец-то большинство парламентских партий выдвинули своих кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ по одномандатному округу №180.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

7076

08.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

7407

07.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

8570

07.07.2026

Лица Сибири

Цыремпилов Валерий

Григорьева Марина

Кошечкина Валерия

Щапов Михаил

Микуляк Андрей

Федоровский Игорь

Лабыгин Андрей

Соколов Владимир

Серебренников Сергей

Зубков Александр