Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

2496

28.10.2003, 16:10

Задержан несовершеннолетний мошенник

Несовершеннолетнего иркутянина задержали накануне сотрудники Кировского РОВД. Его подозревают в мошенничестве. Подросток обманным путем забирал у прохожих верхнюю одежду.

Молодого человека задержали за мошенничество. Он отбирал верхнюю одежду у прохожих возле Центрального рынка. Преступник выбирал жертву в дорогой куртке или плаще. Просил примерить. В случае отказа угрожал. Отдавать одежду не торопился. "Я подошел к нему, взял якобы померить куртку кожаную. Он мне дал. Я попросил пройти до Центрального рынка показать куртку. Мы пошли до Центрального рынка. Я сказал: "Подожди меня здесь", зашел в рынок и ушел", - рассказал задержанный.

Один из таких обманутых обратился в милицию. По описанию потерпевшего оперативники быстро вышли на след мошенника. Оказалось, что он уже состоял на учете. Злоумышленника задержали в его квартире. Но краденой одежды у него не было. Как выяснилось, кожаную куртку он уже продал за семьсот рублей. Милиционеры подозревают, что это преступление не единственное. Всех, кто пострадал от действий подростка, просят обращаться в Кировский РОВД.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КриминалМир

2496

28.10.2003, 16:10

URL: https://www.babr24.com/?ADE=9694

Bytes: 1092 / 1092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

05.11 16:12
В Новосибирске арестовали мужчину, подозреваемого в передаче взятки за экзамен без сдачи

05.11 16:05
В Томском районе сельхозугодья в 68 гектаров полностью покрыты сорной растительностью

05.11 15:55
В Улан-Удэ убрали 15 нелегальных свалок

05.11 15:35
Прибайкалье занимает 16 место в рейтинге по ипотечным платежам

Другие статьи в рубрике "Криминал"

«Ты — мне, я — тебе»: как ректор ТГАСУ и Владимир Вакс обменивались миллионами

Пока бывший проректор ТГАСУ Владимир Вакс ожидает суда по делу о «мёртвых душах», вскрываются новые, не менее циничные факты финансовой жизни вуза. Бабр изучил документы, которые обнародовал Василий Шипилов.

Октябрина Тихонова

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

3248

04.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: очередная аварийная школа, задержание Лаухина и визит инопланетян

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 2 ноября 2025 года включительно. Очередная аварийная школа СК возбудил уголовное дело из-за ненадлежащего состояния школы в посёлке Коченёво.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоНовосибирск

821

04.11.2025

Блогнот. Новый скандал в ТГАСУ

Не успела затихнуть эпопея с Владимиром Ваксом и его сыном, которую активно обсуждали в кулуарах властных структур и университетского сообщества, как новая порция из ТГАСУ прилетела.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

7363

30.10.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

6154

29.10.2025

Новосибирская «распродажа»: чиновник Вячеслав Зарубин предстанет перед судом

Заместитель начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Вячеслав Зарубин рискует сменить служебное кресло на скамью подсудимых.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономика и бизнесНедвижимостьНовосибирск

5706

29.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: обвинение Сучкова, приговор Счастливому и дело Зарубина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 октября 2025 года включительно. Обвинение Сучкова Экс-спикер Совета депутатов Убинского района Сергей Сучков стал фигурантом уголовного дела.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

7663

28.10.2025

ГК «Дискус»: почему Джулай может лишиться свободы-2

Этот материал редакция назвала по аналогии с предыдущим текстом о ГК «Дискус», но это больше условно. Дело в том, что в Новосибирске существует другое мнение о деятельности хозяина скандальной компании Алексея Юрьевича Джулая.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

12534

21.10.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Джулая и приговор Зыкову

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября 2025 года включительно. Дело Джулая Дело экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая дошло до суда.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

11164

21.10.2025

Инсайд. Арест Разима Абасова

В Красноярске задержали экс-депутата горсовета и застройщика Разима Абасова, председателя правления ГК «Монолитхолдинг», по подозрению в уклонении от налогов на 260 миллионов рублей. СК РФ возбудил дела по статьям 199 и 327.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9737

20.10.2025

Выкрутиться не удалось: Левчугову накинули три месяца

Бизнесмен из Томска Владислав Левчугов, приговорённый к десяти годам по делу о взятке в 42,5 миллиона рублей, получил три месяца сверху. На этот раз – за покушение на мошенничество в особо крупном размере (часть третья статьи 30, часть четвёртая статьи 159 УК РФ).

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесТомск

11824

16.10.2025

Скандальная школа в Корнилово: достраивать некому

Школа в селе Корнилово Томской области, которую должны были сдать пять лет назад и из-за которой осуждены высокопоставленные чиновники, продолжает покрываться пылью. Подрядчик для её достройки не найден. Единственная заявка на конкурс была отклонена. Из-за чего – в материале Бабра.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

12556

15.10.2025

Квартирный спрут в Томске: дело экс-главы Шипицына и его ОПГ дошло до суда

Годовая эпопея с арестом бывшего главы Советского района Томска Вячеслава Шипицына подходит к логическому финалу. Уголовное дело о махинациях с муниципальным жильём, в котором чиновник фигурирует как предполагаемый организатор, направлено в суд.

Октябрина Тихонова

КриминалПолитикаНедвижимостьТомск

12436

15.10.2025

Лица Сибири

Агапитов Михаил

Зубков Александр

Барановский Константин

Батуев Цыденжап

Шергин Роман

Евладов Алексей

Егоров Вадим

Давыдова Наталья

Савельев Алексей

Ярошенко Олег