Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1849

11.04.2001, 14:16

Suzuki и Nissan - кто кому больше поможет?

Японская автомобильная корпорация Suzuki Motors объявила, что, начиная с 2002 года, будет поставлять автомобили своего производства для продаж в дилерских центрах корпорации Nissan. Разумеется, достигнутое соглашение распространяется не на все модели автомобилей, а лишь на класс малолитражных моделей.

Корпорация Suzuki Motors является одной из крупнейших автомобильных компаний в Японии, которая производит и поставляет автомобили с двигателем 660 куб. и меньше. За последние годы доля этого сегмента рынка в Японии возросла до 30% от всего количества проданных автомобилей. В плане партнерских взаимоотношений, корпорация сотрудничает с Mazda Motors и General Motors (пакет из 20% акций японской корпорации принадлежит GM).

Со сторонней точки зрения, корпорация Nissan совершает просто убийственный шаг, предоставив своему конкуренту на внутреннем рынке собственные дилерские центры. Хотя, если посмотреть на этот вопрос с прагматической точки зрения, то ситуация представится совсем в другом свете. Дело в том, что корпорация Nissan вообще не участвует в продажах малолитражек на внутреннем рынке. Это упущение стоит компании миллионов потерянных долларов, но изменить ситуацию не под силу даже такому "зубру", как нынешнему президенту корпорации Nissan Хосту. Поэтому он сделал обходной маневр - предложил поучаствовать Suzuki Motors в этом проекте с одним условием - совместно с автомобилями приглашенной компании будут продаваться модели Nissan.

Цель очевидна - в условиях жесткой конкуренции модели малолитражек производства Nissan будут совершенствоваться и постепенно входить в и без того насыщенный сегмент японского автомобильного рынка.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1849

11.04.2001, 14:16

URL: https://www.babr24.com/?ADE=61590

Bytes: 1652 / 1652

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

05.11 16:12
В Новосибирске арестовали мужчину, подозреваемого в передаче взятки за экзамен без сдачи

05.11 16:05
В Томском районе сельхозугодья в 68 гектаров полностью покрыты сорной растительностью

05.11 15:55
В Улан-Удэ убрали 15 нелегальных свалок

05.11 15:35
Прибайкалье занимает 16 место в рейтинге по ипотечным платежам

Лица Сибири

Еремеев Евгений

Говорин Борис

Аксаментова Ольга

Кириенко Сергей

Иванов Антон

Агафонов Глеб

Семенов Дмитрий

Гармаев Денис

Варфоломеев Александр Георгиевич

Ильющенков Вячеслав