Артур Скальский

© Газета.Ru

КультураМир

5488

06.03.2009, 15:14

Женщина, которая уйдет

Алла Пугачева неожиданно заявила об окончании творческой деятельности: возраст и здоровье уже не те, что были раньше.

В четверг в РИА «Новости» впервые за десять лет Алла Пугачева дала большую пресс-конференцию. Повод для сбора журналистов был более чем весомый – певице исполняется 60 лет, и в честь этой знаменательной даты она даст сразу несколько концертов в столице – в Государственном кремлевском дворце и в «Лужниках» – а также объедет с гастролями бывшие советские республики в рамках юбилейного тура. Однако главной новостью на пресс-конференции стало заявление певицы о намерении навсегда уйти со сцены.

Свое решение она проговорила нарочито небрежно, заявив, что не собирается «целовать сцену». Причин для принятия такого важного решения у Пугачевой, по ее словам, две. Во-первых, она уже в силу возраста и состояния здоровья плохо переносит гастроли. А во-вторых, после перенесенных недавно операций на связках у певицы «подсел голос», и она больше не может «выразить тех интонаций, которые хотелось бы донести».

Грандиозный гастрольный тур она, впрочем, отменять не собирается, уверяя, что сил у нее хватит как раз ровно на эти концерты.

Однако окончательно исчезать из медийного пространства Пугачева, разумеется, не собирается. В ноябре 2007 года была запущена радиостанция «Радио «Алла», которой певица собирается отныне посвящать больше времени. Кроме того, она подумывает о кинематографической и театральной деятельности. Это, заметим, давно пора – ее бывший супруг Филипп Киркоров, например, недавно снялся в роли урбанистического святого Валентина в отечественной комедии «Любовь в большом городе». Ну и, наконец, Алла Борисовна заявила о намерении написать книгу мемуаров. К этому решению она пришла после многочисленных откровений ее бывших мужей. Именно они подтолкнули ее к ответному шагу. Также она отметила, что в книгу войдут рассказы ее друзей и родных.

Остается добавить, что уход Пугачевой со сцены, разумеется, станет окончанием целой эпохи в российской поп-музыке, которая так или иначе была неразрывно связана с именем певицы. Впрочем, ее решение нельзя назвать и внезапным или нелогичным: в последние десять лет, после памятного прощального тура, приуроченного к пятидесятилетию, она не давала сольных концертов и большей частью населения страны воспринималась уже скорее именно как медийный персонаж, а не певица.

Ну и, наконец, нельзя не отметить, что по странному стечению обстоятельств сегодня же о возобновлении творческой деятельности заявила еще одна одиознейшая фигура из мира шоу-бизнеса – Майкл Джексон. Что тут скажешь – свято место не будет пустовать.

Артур Скальский

© Газета.Ru

КультураМир

5488

06.03.2009, 15:14

URL: https://www.babr24.com/?ADE=51390

Bytes: 2605 / 2605

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Веселый карандаш», квест «Заповедными тропами» и игра «Финансовые грамотеи»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. Со 2 по 8 августа жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

5662

01.08.2025

Анекдотичный уикенд. Новое лидерство «Дедушки», худшая посещаемость лучшей новинки и пиратская касса для отчётов Минкульта

Тройка лидеров российского проката неизменна уже три уикенда, общие сборы регулярно бьют антирекорды, а зрители не могут дождаться достойных официальных новинок. Чтобы не заскучать на вершине, лидирующие релизы меняются местами.

Филипп Марков

КультураРоссия

6451

01.08.2025

Бабродвиж в Томске: урок «Басен дивные слова», программа «Летние затеи» и мастер-класс «Просто огонь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5331

31.07.2025

Ренессанс Стругацких. Первый «Жук в муравейнике» и новая адаптация «Трудно быть богом»

– Страшно ведь, Лёва, ощущать себя угрозой для человечества, это не всякий выдержит... – Чепуха. Это всё бредни ваших психологов. Братья Стругацкие. «Жук в муравейнике» В России возвращается мода на произведения братьев Стругацких. По крайней мере, со стороны кинематографистов.

Филипп Марков

КультураРоссия

11178

30.07.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: игра «С днём рождения, Светофор!», мастер-класс «Значок из полиморфуса» и занятие «Огонь ошибок не прощает»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 31 июля по 6 августа жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6696

30.07.2025

Видео дня. «Апгрейд» по-русски

Чтобы выжить, нужно лишь вспомнить... Компания «НМГ Кинопрокат» представила официальный трейлер фантастического экшн-триллера от российской кинокомпании KD Studios «Идентификация».

Филипп Марков

КультураРоссия

8910

29.07.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Первозданный лес», мастер-класс «Культура Японии» и игра «Сокровища Сибири. Казаки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 30 июля по 5 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры. Игра «Сокровища Сибири.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8687

29.07.2025

Итоги викторины «Томские факты»

Весь июль в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила викторина, посвящённая фактам города Томска. Большинство вопросов были связаны с научными изобретениями или же фактами. Ни один из опросов не оказался простым для наших подписчиков, некоторые даже застали врасплох.

Адриан Орлов

КультураИсторияТомск

7903

28.07.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Это просто космос», выставка «Девушка и Луна» и мастер-класс «Однажды в Хогвартсе»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 29 июля по 4 августа у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, выставки и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9034

28.07.2025

Дискредитация не пройдёт, или Последний год бездуховных кинотеатров

Онлайн-кинотеатры в России уже через год могут завянуть на корню, а то и вовсе погибнуть в расцвете собственной эпохи.

Филипп Марков

КультураОбществоРоссия

9229

28.07.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14057

26.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «В погоне за временем», мастер-класс «Космический пейзаж» и беседа «Русь Святая»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 26 июля по 1 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9997

25.07.2025

Лица Сибири

Желнеев Алексей

Самарский Борис

Кармазина Раиса

Голышев Валентин

Абрамченко Виктория

Гедзевич Алексей

Акимов Василий

Колмаков Владимир

Анфиногенов Александр

Кокорин Александр