Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоМир

3102

29.11.2008, 18:22

Братские аэродизайнеры завоевали гран-при на фестивале в Новосибирске

В Новосибирске завершился региональный фестивль "Цветное небо" в мастерстве соревновались представители редкой профессии - аэродизайнеры. Гран-при заслужили братчане.

Три дня в Новосибирске надували разноцветные шары. Двенадцать команд аэродизайнеров соревновались - кто же лучший. Важно было соблюсти все условия конкурса: даже габариты композиций. Каждая фигура должна была быть в длину, высоту и ширину не более двух метров. А вот фантазию участников не ограничивали. Гигантские шкатулки с украшениями, египетские царицы, карета Золушки и даже воздушная садовая мебель. "Алиса в стране чудес" братчан заслужила самой высокой оценки жюри.

- Мы в первый раз поехали на фестиваль регионального уровня, до этого вообще нигде не участвовали и, конечно, были удивлены результатом. Потому что хотели просто ради спортивного интереса, а получилось, что нам дали гран-при. В Новосибирске есть команды чисто женские, как наш коллектив, так и чисто мужские. И в работе разный подход. У женщин свои тонкости - бантики, кружавчики. У мальчишек - свои, - говорит руководитель дизайнерского бюро Наталия Трушевская.

Домой братские аэродизайнеры привезли гран-при. И сразу принялись за воплощение новых идей. Теперь это сюрприз для малышей: "Смешарики". А вообще-то, говорят представители необычной профессии, для изготовления изящного сувенира достаточно обыкновенной ленты:

- Праздник можно сделать из всего с учётом того, что у вас хорошее настроение. Это может быть несколько шариков, добрая улыбка и наше мастерство.

Помимо гран-при, братчане получили в Новосибирске диплом за оригинальность.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ОбществоМир

3102

29.11.2008, 18:22

URL: https://www.babr24.com/?ADE=49000

Bytes: 1591 / 1591

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Тарифный ад: краевая компания обдирает село Бражное

Издание «Лимон ТВ» опубликовало резонансный репортаж из села Бражное Канского района о том, что счета местных жителей за коммунальные услуги превышают все мыслимые и даже немыслимые пределы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

292

07.08.2025

Как слить репутацию в унитаз: мастер-класс от мэрии Ачинска

В городе Ачинск судебные приставы обязали пенсионерку Светлану Подчасову убрать из дома унитаз. Дело в том, что санузел, установленный в квартире пожилой женщины, был не согласован с городской администрацией, которая является собственником жилья пенсионерки.

Александр Тубин

ОбществоСкандалыКрасноярск

911

05.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Перебои с интернетом, день рождения Логинова и затворничество Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июля по 3 августа включительно. Отключения интернета Перебои с интернетом в Красноярье продолжались всю рабочую неделю. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4548

04.08.2025

Монголия и ОБСЕ: 13 лет диалога и доверия

Участие Монголии в международной конференции «Хельсинки+50», прошедшей на прошлой неделе в столице Финляндии, стало не просто дипломатическим жестом. Страна подтвердила свою приверженность принципам свободы, безопасности и сотрудничества.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

3781

04.08.2025

Нам пишут: «семеро с ложкой, один с плошкой»

«Ассоциация "Народный фермер" Чувашии открыла первый агромаркет в России. Чувашия реализовала проект за год. Ну посмотрим, что у нас появится к зиме. И явно без субсидий аренды фермерским хозяйствам».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6507

01.08.2025

Забор на Воскресенской горе: Томск требует защитить святыню

На одном из самых важных мест Томска — возле Воскресенской церкви на Октябрьском взвозе — появился забор. Точка, где открывается лучший вид на город, внезапно оказалась частным участком. По слухам, здесь планировали построить особняк.

Октябрина Тихонова

ОбществоИсторияСкандалыТомск

1810

01.08.2025

Блогнот. VPN ударил по настроениям

Закон о поиске экстремисткой информации в интернете хоть и был принят, но существенно всколыхнул уже, казалось бы, заплывшие безразличием общественные настроения.

Илья Гращенков

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

8604

01.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе в Томске случилось, пожалуй, беспрецедентное для России событие. Нет, это не публичный мат спикера думы Томска. Это как раз бывало и раньше. Максим Забелин, который собрался второй раз стать депутатом, дважды собрал подписи избирателей в подтверждение своего самовыдвижения.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

5817

01.08.2025

Степь в огне: о борьбе с пожарами и халатностью в Монголии

Лето 2025 года выдалось в Монголии особенно жарким, засушливым и ветреным. Эти погодные условия стали идеальной средой для возникновения и распространения лесных и степных пожаров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияЭкологияМонголия

8105

30.07.2025

Партнёрство ради безопасности: Франция обучает монгольских спасателей

На фоне растущей климатической нестабильности и учащающихся чрезвычайных ситуаций Монголия укрепляет международное сотрудничество в сфере гражданской безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8483

29.07.2025

Инсайд. Про Новосибирск, миграцию и Среднюю Азию

Некоторые уважаемые Telegram-каналы неожиданно вспомнили о существовании «третьего города страны» и «столицы Сибири». Не в экономическом или научном смысле, а в социокультурном значении.

Ярослава Грин

ОбществоНовосибирск

3573

28.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа в «Коммерсанте», страдания по «НеНАШИМ» и Красноярье без интернета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 июля включительно. Реформа в «Коммерсанте» В «Коммерсанте» вышла статья про скандал с муниципальной реформой в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9855

28.07.2025

Лица Сибири

Сагдеев Тимур

Шмидт Александр

Евтюхов Николай

Бадашкеева Октябрина

Доржиев Цырен-Даши

Ощепков Александр

Серышев Михаил

Смирнов Олег

Козак Игорь

Есиповский Игорь