Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Мир

3233

16.05.2006, 08:08

Серия поджогов в Свердловском районе

В течении месяца пожарные 15 раз выезжали на тушение деревянных кладовок и гаражей, расположенных на улицах Мухиной и Якоби. Местные жители уверены, что это действует преступная группа.

Жители домов по улицам Мухиной и Якоби минувшую ночь провели на дежурстве в своих дворах. За последний месяц в этом районе сгорели почти все кладовки. Местное население считает, что их поджигают специально.

Татьяна Погодаева, оцевидец: «Я краем глаза увидела как двое мужчин опрокинули бочку с бензином, чуть дальше вон здесь на улице Якоби и сразу бросили спички и огромный пожар возник».

При каждом возгорании бойцы службы 01 делают все, чтобы не допустить перехода пламени на жилые дома. Но вещи, хранящиеся в кладовках, спасти удается не всегда. Местные жители еще до приезда пожарных, рискуя жизнью, сами пытаются выносить из огня имущество.

Александр Шильников, житель дома №16 по ул.Якоби: «В 4 часа ночи забежали соседи, сказали, что горят кладовки, посмотрел в окно. Как раз пламя в моем гараже. Побежал машину быстрее выкатывать, кое как выкатил. Гараж там поплавился».

Сотрудники государственного пожарного надзора говорят, что кладовки уже давно предназначены под снос. Но каждый раз по факту возгорания приходится проводить проверку. По словам специалистов, следов умышленного поджога не обнаружено.

Александр Самсонов, начальник Госпожнадзора Свердловского района: «Мы квалифицировать как поджог не можем это. Пока это квалифицируется как неосторожное обращение с огнем, потому что поджог это умысел, а может там просто человек без умысла ходил разбрасывал там эти горящие вещи или спички».

В ближайшее время будет создана специальная комиссия, в которую войдут представители пожарной охраны и администрации города. Она побывает на месте пожаров и встретится с жителями.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Криминал Мир

3233

16.05.2006, 08:08

URL: https://www.babr24.com/?ADE=29996

Bytes: 1784 / 1784

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Озеров Анатолий

Иванов Андрей

Ярыгина Надежда

Долгих Владимир

Перевозников Сергей

Миеэгомбын Энхболд

Личичан Олег

Рейнет Николай

Козюра Алексей

Рубцов Олег