Tele2 представила брендированный смартфон за 2,8 тысячи рублей

В салонах Tele2 в Иркутской области начались продажи смартфона Tele2 Midi. Устройство не поддерживает LTE, но работает на операционной системе Android 6.0.

Tele2 Midi – смартфон с экраном 4,5 дюйма. Основной упор в рекламе компания делает на последнюю версию операционной системы: Tele2 Midi стал первым в России операторским смартфоном с Android 6.0 на борту. При том, что производительность системы обпеспечивается четырехъядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц и 512 Мб оперативной памяти.

Из прошлых материалов Smartbabr:

Продавцы любят скрывать слабые места устройств. В одной из реклам предлагалось приобрести телефон с мощным процессором, большим экраном и Android 5.0 на борту. Выяснилось, что при всем этом у него всего лишь 1 Гб оперативной памяти. В данном случае обман получился двойным. С одной стороны, была скрыта низкая ключевая характеристика смартфона, с другой — операционная система устройства была выдана за плюс, хотя является минусом, т.к. на более старой версии Android, аппарат работал бы быстрее и стабильнее с таким объемом оперативки.

Руководитель социальной сети WebRazum.com Александр Вашкевич – Smartbabr

Tele2 Midi снабжен двумя разъемами для сим-карт. Причем один из них залочен на использование только сим-карт Tele2, а второй – на использование любых других сим-карт, но только для связи в сетях 2G. Отсутствие возможностей использовать сети LTE не должно оттолкнуть абонентов Tele2, так как запуск 4G в Иркутске запланирован до конца 2016 года, а когда новейший стандарт связи появится в Иркутской области, вообще неизвестно.

На устройстве установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 1700 мАч. Основная камера разрешением 3,2 МП, фронтальная – 0,3 МП.

Смартфон доступен в черном и белом цветах. Встроенную память объемом 4 Гб можно расширить с помощью карты microSD до 32 Гб.

По-настоящему радует, что цена на смартфон действительна без специальных условий и подключения дополнительных услуг. В устройстве предустановлены приложения оператора: «Мой Tele2», «Tele2 Гудок», Tele2 TV, Zvooq.

URL: https://www.babr24.com/?ADE=270855

Bytes: 2255 / 2063

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Виктория Федосеенко, журналист.

На сайте опубликовано 1274 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Наука и технологии"

Учёные ТГУ. Следы юрского периода и экспедиция в Арктику

Палеонтологам Томского госуниверситета удалось обнаружить следы растений и животный юрского периода. Также из интересного: студент ТГУ возглавил группу в Арктической экологической экспедиции на остров Ловецкий.

Андрей Тихонов

Наука и технологииЭкологияЗдоровьеТомск

3684

20.06.2025

Солнечная альтернатива угольному дыму: удачный эксперимент или утопия?

На фоне ежегодного ухудшения экологической ситуации в Улан-Баторе, одной из самых острых проблем остается высокий уровень загрязнения воздуха. Виновниками часто называют частные домохозяйства, использующие угольные печи для отопления в холодное время года.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкологияМонголия

3696

18.06.2025

Телеграм Томска за неделю: «ковровый» скандал и возможное падение ракеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня 2025 года включительно. «Ковровый» скандал Администрация Томской области решила приобрести километр ковров за 10 миллионов рублей.

Андрей Игнатьев

Наука и технологииОбществоТомск

1314

16.06.2025

Байкал глазами Палласа: итоги викторины Бабра

Это учёный мирового уровня – академик Петербургской академии наук, который успел возглавить несколько крупных научных экспедиций по России, в том числе на Байкал. Многие из его трудов – крупные исследования, такие как «Флора России» и «Азиатско-русская фауна». Телеграм-канал «Бурятия. Бабр.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

18320

13.06.2025

Загадочные миграции в Байкале: итоги викторины Бабра

В Байкале ежедневно происходит перемещение водных организмов: миллионы мелких обитателей – от рачков до одноклеточных – поднимаются ближе к поверхности, а с рассветом снова опускаются на глубину. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр. Дальше некуда» предложил читателям угадать, про какое явление идёт речь.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

12335

31.05.2025

Учёные ТГУ. Торжественный запуск, или Российский электролит для суперконденсатора

В Томске с 20 мая проходит масштабный Всероссийский форум U-NOVUS-2025, в котором принимают участие предприниматели, инженеры и молодые учёные. 23 мая 2025 года стало известно, что в рамках этого форума прошёл запуск установки по получению органического электролита для суперконденсаторов.

Андрей Тихонов

Наука и технологииСобытияОбразованиеТомск

3010

26.05.2025

«Денег нет, уменьшаем». Томские власти сэкономят на площади кампуса

Давно не было слышно о мегапроекте томского межвузовского студгородка, задуманного экс-губернатором Сергеем Жвачкиным без малого шесть лет назад.

Андрей Игнатьев

Наука и технологииОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

16163

15.05.2025

Учёные ТГУ рассказали о многофункциональной программе Geant4 и суперколлайдере NICA

Томский государственный университет организует школу для изучения пакета программ Geant4. Такая технология используется в крупных научных проектах в области физики высоких энергий. Кроме того, программу Geant4 используют для моделирования прохождения частиц на большом адронном коллайдере.

Андрей Тихонов

Наука и технологииОбразованиеИнтернет и ИТТомск

8898

21.04.2025

Инсайд. Новосибирский академгородок хочет отсоединиться?

Инициативная группа, выступающая за предоставление Советскому району Новосибирска, включающему территорию Академгородка, особого административного статуса, обратилась к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову с предложением обсудить возможность преобразования этой зоны в самостоятельное ...

Ярослава Грин

Наука и технологииПолитикаНовосибирск

30322

19.04.2025

Передовые технологии и деловые контакты: в Улан-Баторе проходит выставка Mongolia Mining 2025

В столице Монголии начала работу крупнейшая специализированная выставка страны — Mongolia Mining 2025. С 17 апреля она проходит во Дворце спорта Буян-Ухаа в районе Хан-Уул.

Эрнест Баатырев

Наука и технологииОбществоЭкономика и бизнесМонголия

23547

19.04.2025

Живой фильтр c древних времён: итоги викторины Бабра

На дне Байкала живут уникальные организмы, которые встречаются только в этом озере. Это колонии примитивных многоклеточных животных, которые ведут прикреплённый образ жизни. В озере они обитают на каменистых грунтах. Телеграм-канал «Бурятия. Бабр.

Есения Линней

Наука и технологииЭкологияБайкал Бурятия Иркутск

34012

05.04.2025

3 апреля — День рождения мобильного телефона

Сегодня смартфоны — неотъемлемая часть нашей жизни. Они давно перестали быть просто телефонами и превратились в портативные компьютеры, которые используют для самых разных целей: в работе, учёбе, для развлечений и игр. А ведь ещё совсем недавно сама идея мобильного устройства связи казалась сказкой.

Эля Берковская

Наука и технологииИсторияМир

3267

03.04.2025

Лица Сибири

Кибирев Василий

Рычкова Ирина

Рукша Геннадий

Боровский Олег

Параничев Юрий

Кокоуров Игорь

Мякишева Ирина

Точилин Сергей

Митрофанов Игорь

Псарёв Артур