Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2184

22.11.2005, 12:38

Ангарских милиционеров могут сократить

Милицейский штат Ангарского муниципального образования могут сократить. Уже со следующего года вероятно увольнение 55 сотрудников. Причина проста: нет денег на зарплату.

Бюджет района дефицитный. Накануне представители администрации встретились с милиционерами, попытались ответить на их вопросы.

Собрались в ожидании то ли чуда, то ли увольнения. Второе пока наиболее вероятно. Три дня назад руководство Ангарского муниципалитета сообщило начальнику УВД: придется жертвовать программой по обеспечению безопасности граждан и охране общественного порядка. А это значит 55 милиционеров, которые ее воплощают, идут под сокращение. Все трудности возникли после реформы местного самоуправления. Сейчас формируют бюджеты как поселений, так и районов. Подсчеты неутешительны. "200 миллионов нам не будет хватать, чтобы мы осуществляли все свои полномочия, которые на район возложены федеральным законом. Предельный дефицит может быть 10 процентов, у нас вырисовывается 30 процентов", - говорит Андрей Козлов, глава администрации Ангарского муниципального образования.

Сэкономить на здравоохранении или образовании районная администрация не может. А вот правопорядок в ведении областном. Поэтому на нем и выкраивают - 10 миллионов зарплаты сотрудников в год. Финансово не обеспеченны пока и некоторые другие программы. При этом их никто не отменял, подчеркивают в администрации. Они есть на бумаге. "Я проработал в должности 7 лет. До пенсии осталось 4,5. Если мне уходить, я все потеряю, весь стаж, все", - возмущается Андрей Селяндин, милиционер отдельного батальона ППС.

Ангарчане тоже потеряют, уверены милиционеры, в спокойствии. "Если на сегодняшний день у нас выходит на охрану 34 сотрудника ППС в город. То после сокращения 17. И это при том, если не будет командировок на Северный Кавказ", - сказал Сергей Абагаев, начальник милиции общественной безопасности Ангарского муниципального образования.

Идеальным решением в ангарском финансовом управлении видят помощь области: адресная субвенция под эту программу. На имя губернатора Тишанина написали соответствующее обращение. А милиционеры пишут своему областному начальнику - генерал-майору Антонову. И раздумывают, не пора ли искать другую работу?

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье Мир

2184

22.11.2005, 12:38

URL: https://www.babr24.com/?ADE=26030

Bytes: 2210 / 2210

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Бриль Николай

Обухов Александр

Куглянт Александр

Гимельштейн Александр

Абдулина Роза

Шкуропат Юрий

Стрельченко Мария

Намдаков Даши

Головина Екатерина

Захаров Руслан