Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Мир

2757

27.05.2005, 12:34

Ипподром открывает очередной сезон

Иркутский ипподром готовится к открытию летнего бегового сезона. По счету он уже сто пятый. Любители конного спорта в предвкушении предстоящих заездов. А участники и сотрудники ипподрома завершают последние приготовления.

Химера может укусить или лягнуть. В ответ Настя ее чистит, расчесывает и тренирует. И так каждый день. Жокей и лошадь сошлись характерами. Настя Минакина говорит: они обе вредные и уступать никто не хочет. Не зря кобылу зовут Химера. До сих пор девушка вспоминает, как лошадь впервые подковывали. Успокоили только песней. "Мы зафиксировали ей голову сильно, чтобы она не могла ею шевелить. И голову закрыли курткой, чтобы она не могла слышать и видеть. Она выдергивала ногу и падала. Но потом он начал ей петь колыбельную, и она успокоилась", - рассказала Анастасия Минакина.

В свои три года Химера имеет неплохие результаты на дорожке. В ближайшую субботу ей предстоит одна дистанция - 1600 метров. Побежит под номером 3. Ее соседи по конюшне выступят в других видах. Помимо скачек, будут заезды рысаков и конкур. На ипподроме практически все готово. "Красили, все убирали, наездники готовили качалки. Музыку проверяли, лошадей готовили, вывесили флаг, чтобы они не пугались, в колокол звонили, потому что лошади на это реагируют", - говорит Любовь Плотникова, главный зоотехник ипподрома.

Качалку на место, лошадей в стойло. Их нужно кормить и поить. Остаток дня на отдых. Завтра последние тренировки, через день скачки.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт Мир

2757

27.05.2005, 12:34

URL: https://www.babr24.com/?ADE=21938

Bytes: 1458 / 1458

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Бриль Николай

Обухов Александр

Куглянт Александр

Гимельштейн Александр

Абдулина Роза

Шкуропат Юрий

Стрельченко Мария

Намдаков Даши

Головина Екатерина

Захаров Руслан