Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2741

15.03.2005, 13:14

Собака искусала ребенка прямо в школе

С серьезными ранениями мальчик доставлен в больницу. Такое ЧП произошло в школе №1 поселка Усть-Ордынский.

До сих пор классный руководитель третьего "Г" усть-ордынской школы №1 Светлана Хантаева не может оправиться после трагедии, которая разыгралась прямо в учебном кабинете. Перед началом занятий в класс неожиданно забежала огромная собака. Дети испугались, залезли на парты. Восьмилетний Коля Дацюк в это время забежал в класс. Собака вцепилась в его ногу. Учительница пыталась оттащить пса, но он держал ребенка мертвой хваткой. Каким-то образом ей удалось увести собаку в коридор, чтобы другие дети не видели. Отважная женщина пыталась разжать челюсти пса:

- Мальчик кричал, он держал меня так крепко. И говорил, не отпускайте меня, Светлана Константиновна, мне очень больно, плохо. Я боюсь, если вы меня отпустите. В этот момент собака отпустила. Я мальчика завела, в таком состоянии, даже не помню.

Собаку удалось поймать. Помог чей-то отец, который пришел в это время в школу за ребенком. Он перевязал пасть пса ремнем и закрыл в пустом кабинете музыки. Собака буквально взбесилась, она бросалась на дверь, лаяла и рычала. Какой она породы, в школе затрудняются сказать. Оказалось, что это смесь дога с боксером. Пока ждали скорую помощь, Светлана Константиновна оказала первую помощь Коле. Сейчас он лежит в отделении травматологии окружной больницы.

- Ребенок поступил 10 марта с обширными укушено-рваными ранами правой голени. Раны глубокие, ребенок в шоке. Сделаны первичная хирургическая обработка, наложены швы. Состояние стабильное, - говорит врач-хирург окружной больницы Архип Багдуев.

Всего Коле наложили пятнадцать швов. Говорит, что сейчас ему уже не больно. Сильно он переживает за свою учительницу: она очень испугалась. Попросил маму позвонить в школу, узнать, как чувствует себя Светлана Константиновна. Врачи дают благоприятный прогноз - сухожилия и кости не задеты. Единственное, что раны от собачьих укусов будут долго заживать. Да и стресс пережитый нужно лечить. Страх перед собаками остается на всю жизнь.

- Учителя подбежали, дяденька. Начали ей пасть открывать. И она отцепилась от меня. Я в класс забежал.

Собаку застрелили прямо в школе. Милиционеры выпустили в пса семь пуль. Тушу отправили на экспертизу. В школе создана специальная комиссия, которая пытается разобраться в происшествии. Кроме того, милиция завела уголовное дело.

На следующей неделе в школе проведут специальные занятия, как себя вести в подобных ситуациях. А руководство учебного заведения подумывает нанять охрану.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Мир

2741

15.03.2005, 13:14

URL: https://www.babr24.com/?ADE=20364

Bytes: 2531 / 2531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

Лица Сибири

Бердников Дмитрий

Бердников Александр Васильевич

Апанович Сергей

Немировский Олег

Куглянт Александр

Говорин Борис

Резников Григорий

Иванов Алексей

Колесов Роман

Перетолчин Владимир