Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Мир

2710

26.01.2005, 22:31

Правительство пересчитало федеральных льготников

В Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, включены 14 миллионов 442 тысячи 298 российских граждан, сообщается в пресс-релизе правительства.

Уточненное число льготников назвал вице-премьер РФ Александр Жуков на селекторном совещании правительства с представителями регионов, посвященном выполнению закона о замене льгот денежными компенсациями.

Жуков сообщил, что 26 января должны быть завершены все выплаты льготникам за первый месяц 2005 года. По словам вице-премьера, 60 процентов льготников получили компенсации еще в конце прошлого года. С 24 по 31 декабря были выплачены 6,2 миллиарда рублей из предусмотренных 8,9 миллиарда, передает агентство ИТАР-ТАСС.

По итогам заседания Жуков объявил, что проблема льготного проезда на общественном транспорте фактически решена. При этом он пообещал, что работа транспортных предприятий улучшится. По его словам, "регионы стали разбираться с экономикой транспорта" после того, как льготники провели серию массовых акций против отмены льгот.

Монетизацию льгот в среду также обсуждали российские сенаторы. На заседании Совета Федерации было принято за основу постановление, в котором отмечается, что закон о монетизации льгот вызвал социальную напряженность в стране и создал угрозу снижения уровня жизни пенсионеров.

Сенаторы разработали ряд рекомендаций правительству, в том числе о повышении базовой части пенсии до 900 рублей с 1 марта 2005 года. Они также рекомендовали с 1 августа 2005 года начать повышение ежемесячных выплат на сумму, покрывающую уровень инфляции.

В постановлении говорится о необходимости контроля за изменением цен и тарифов на услуги естественных монополий и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Кроме того, сенаторы предложили правительству разработать законопроект, закрепляющий минимальный перечень социальных гарантий, предоставляемых гражданам за счет региональных бюджетов.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Мир

2710

26.01.2005, 22:31

URL: https://www.babr24.com/?ADE=19245

Bytes: 1918 / 1918

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Назаров Валерий

Лыгденов Виталий

Любенков Георгий

Доржиев Бальжинима

Жемчужников Алексей

Обухов Александр

Кутергина Елена

Антоненко Александр

Ундерберг Кристина

Бельская Ольга