Артур Скальский

© GlobalSib

ЭкономикаМир

2519

23.01.2015, 16:38

«ИКЕА» вложит 2,3 млрд долларов в мебельный завод и 25 магазинов в России

Группа компаний «ИКЕА» планирует до 2020 года вложить в развитие своих российских подразделений 19 миллиардов крон. Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на издание «Dagens Nyheter».

Если перевести эти инвестиции в доллары, то сумма составит 2,3 миллиарда долларов. При этом «ИКЕА» по прежнему планирует строительство крупного производственного цеха на предприятии в деревне Подберезье под Великим Новгородом.

Речь идет о расширении действующего производства компании. Сейчас основной продукцией производства в Новгородской области является шлифованная и ламинированная древесно-стружечная плита. Такие материалы являются основой даже современной мебели для ванной. «ИКЕА» как раз собирается организовать производство мебели, при этом ассортимент будет включать кухонную мебель и гардеробы.

«Инвестиции в новую фабрику в Великом Новгороде – это стратегический шаг компании на пути к созданию эффективной производственно-сбытовой цепочки в России. Строительство мебельной фабрики является необходимым условием для развития ИКЕА в России. Оно станет важным фактором в обеспечении доступности товаров для наших покупателей», – пояснил генеральный директор розничной сети «ИКЕА» в России Вальтер Каднар.

На заводе по производству мебели появится порядка 250 новых рабочих мест.

Кроме того, инвестиции планируется вложить в открытие новых магазинов. Предполагается, что сеть пополнится 25 торговыми центрами в крупных российских городах, где население превышает 500 тысяч человек. Несмотря на необходимое повышение цен, в ближайшие пять лет компания планирует удвоить продажи в России. Сегодня компании принадлежит в России 14 торговых центров «Мега» и 14 магазинов «ИКЕА». В целом, у ИКЕА сейчас действует 315 магазинов в 25 странах. Аудитория насчитывает 716 миллионов человек.

Артур Скальский

© GlobalSib

ЭкономикаМир

2519

23.01.2015, 16:38

URL: https://www.babr24.com/?ADE=132350

Bytes: 1796 / 1796

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Оленникова Мария

Гусев Анатолий

Титов Михаил

Астафьев Александр

Смирнов Александр

Кошечкина Валерия

Говорин Борис

Жуковский Николай

Матвийчук Виталий

Пур Сергей