Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2963

05.06.2014, 12:42

На Украине принят закон об электронной коммерции

Принятие такого закона позволит осуществлять интеграцию экономических и правовых институтов Украины в европейское экономическое и правовое пространство.

3 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 2306а, которым предлагается определить организационно-правовые основы осуществления в Украине электронной коммерции.

Закон установит четкие правовые требования и механизмы дистанционного заключения и исполнения сделок с применением электронных информационно-коммуникационных средств и технологий.

Документом определяются общие принципы функционирования электронной коммерции в Украине, субъекты в сфере электронной коммерции и их правовой статус, устанавливается дополнительная правовая защита потребителей в сфере электронной коммерции.

Регламентируется порядок заключения сделок в сфере электронной коммерции - условия; форма; обязательная информация, которая должна быть предоставлена потребителям до заключения сделки; платежи; нормы о защите персональных данных и о хранении электронных документов; время и место отправки и получения электронного сообщения.

Новый закон серьезно изменит взаимоотношения в сфере интернет-торговли и функционирования интернет-магазинов. В первую очередь это коснется массовой закупки товаров для дома, декора, интерьера.

Приятной особенностью нового закона является ужесточение контроля за качеством и ассортиментом продаваемых товаров. Так, если раньше покупатель мог заказать в китайском интернет-магазине плед, а получить мопед, то теперь такое невозможно. Четкая идентификация товаров и контроль за логистикой усложняет возможность продажи несоответствующего или поддельного товара.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2963

05.06.2014, 12:42

URL: https://www.babr24.com/?ADE=126382

Bytes: 1742 / 1655

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Озеров Анатолий

Иванов Андрей

Ярыгина Надежда

Долгих Владимир

Перевозников Сергей

Миеэгомбын Энхболд

Личичан Олег

Рейнет Николай

Козюра Алексей

Рубцов Олег